Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство оплата декретный отпуск амнистия молодой специалист иск армия права беременность брак контракт работа льготы оформление документов пособие право строительство ип продажа сроки развод налоги льготный кредит жилье имущество раздел долг общежитие аренда увольнение договор суд регистрация распределение квартира прописка зарплата недвижимость приватизация гражданство алименты документы ребенок отпуск отработка очередь выселение раздел имущества компенсация оформление лицензия налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98394 Опубликовано 06.11.2010 в 15:51

семинар по охране труда

Здравстуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйта обязательно ли директору ЧУП по оказанию услуг (в штате один директор и два человека по договору подряда) проходить семинар по охране труда от Министерства труда и соц. защиты? На сколько это важно?

Барташевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: семинар по охране труда

  Ответов: 1

Это требование вытекает из ст. 226, 227 ТК РБ, ст. 19 ЗАкона Об охране труда" и пункта 39 Постановления Минтруда и соцзащиты № 175 от 28.11.2008 суть которых сводится к тому, что у субъекта хозяйствования (нанимателя) должен быть специалист (определенных случаях отдельная штатная единица), на которого возложены вопросы охраны труда (проведение инструктажей, аттестация рабочих мест, ведение журнала и т.д.) Этот специалист долже иметь соответствующее удостоверение о прохождении проверки в установленном порядке. СЛедует отметить, что не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года руководители и специалисты проходят проверку знаний по вопросам охраны труда. Постановлением № 175 утвержден типовой перечень должностей, которые должны проходит проверку знаний по вопросам охраны труда и руководитель организации входит в этот перечень. Таким образом, Анастасия, для вас как для руководителя важно пройти соответствующий семинар и получить удостоерение, как того предписыват нормы законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 08.11.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы