Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество оплата сроки контракт зарплата строительство жилье документы долг прописка ребенок отпуск общежитие выселение оформление отработка пособие льготный кредит молодой специалист оформление документов квартира налог компенсация регистрация права работа декретный отпуск увольнение раздел право аренда армия кредит амнистия очередь лицензия налоги ип гражданство льготы приватизация договор распределение раздел имущества продажа иск развод брак наследство алименты беременность молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98393 Опубликовано 06.11.2010 в 15:14

Будет ли иметь право на жилплощадь мой муж, если собственник зарегистрирует его?

Я прописана и проживаю в 2-х комнатной квартире, собственником которой являетмя моя мать. Будет ли иметь право на жилплощадь мой муж, если собственник зарегистрирует его?

Сайко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

тут нужно отделить мухи от котлет: право собственности, от права пользования. если ваша мать зарегистрирует вашего мужа в своей квартире, то он будет иметь право пользования и не будет иметь право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 09:36

Если моя мать зарегистрирует моего мужа в своей квартире, он будет иметь право пользования и проживания в данной квартире, то как в будущем она сможет выселить его и выписать (при возникновении неблагоприятной ситуации для неё).

Сайко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если у него есть жилье в собственности в вашем НП, то по требованию собственника он может быть выселен. или собственник должен купить такое жилье. если он не будет проживать в квартире, то в судебном порядке можно признать не приобретшим или утратившим право пользования. если будет нарушать правила пользования жилыми помещениями. систематически - тоже в судебном порядке. а иначе - пока никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.11.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 13:31

Можно еще раз уточнить? У мужа нет никакого собственного жилья.Как я поняла, если мать его зарегистрирует и он заселится в эту квартиру , то выселить его никак не получится? Но ведь у него только право пользования, но не право собственности на это жильё. Тогда подскажите, пожалуйста, как можно его зарегистрировать, чтобы обойти острые углы с правом пользования, собственности и последующим выселением. Может регистрация на год?Спасибо

Сайко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

зарегистрируйте по договору найма на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.11.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы