Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость льготы раздел имущества отпуск молодая семья отработка право ребенок амнистия алименты сроки контракт долг суд раздел оплата документы увольнение права брак жилье пособие армия выселение компенсация наследство кредит общежитие гражданство оформление продажа налоги оформление документов льготный кредит приватизация очередь квартира аренда имущество договор налог развод прописка декретный отпуск ип распределение иск молодой специалист строительство работа беременность лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98378 Опубликовано 06.11.2010 в 10:17

лишение водительских прав, срок возврата

В октябре 2009г. меня лишили водительских прав на 3 года. Потом в апреле 2010г. меня признали виновным по ст.317ч.2 и лишили прав еще на 5 лет. В ГАИ я узнал что права мне вернут в апреле 2015г. Т.е срок исчисляется с момента вынесения приговора по уголовному делу. Но я слышал, что срок должен исчисляться с момента фактического изъятия в/у. Внесите пожалуйста ясность в мою проблему. И если что не так, что мне предпринять и куда обращаться. Спасибо.

Грецкий Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Вам временное выдали после задержания? Суд лишает права, а не удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 06.11.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 17:25

Временное выдали в октябре, а не в августе когда случилось ДТП. Так все таки с какого момента правильно исчисляется наказание? Этот промежуток от аварии до суда не считается?

Грецкий Александр :: Гомель


  Ответов: 1

1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.11.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 17:28

Временное выдали в октябре, а не в августе когда случилось ДТП. Так все таки с какого момента правильно исчисляется наказание? Этот промежуток от аварии до суда не считается?

Грецкий Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Я сразу внимание не обратил, что уже были лишены. Тогда откуда временное? Не включается этот срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 06.11.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За что лишали сразу и за что приговор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 06.11.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 11:02

Лишали за это ДТП что произошло В августе 2009г. Выдали временное. лишили прав на 3 года. Потом оказалось что присутствует уголовное деяние и обвинили по ст 317ч2 Суд был в апреле следующего года и лишил прав еще на 5 лет. Так с какого же момента правильно начинается срок лишения? Это одно делопроизводство, понимаете?

Грецкий Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Если действительно речь об одном событии, то Вас незаконно сразу лишали, нельзя было протокол составлять до окончания проверки. Только смотрите, чтобы не было так, что лишили сразу по КоАП, например, за пьянку, а потом по УК за нарушение правил проезда перекрестка, повлекшее ДТП и телесные повреждения пешеходу. Срок будет все равно с даты приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.11.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 16:10

У меня так и получилось. Сперва лишили за пьянку. Протокол составили, как они мне потом объяснили, потому что у них сроки поджимали. Потом провели дополнительные экспертизы и оказалось, что у одного потерпевшего тяжкие повреждения, и завели уголовное дело.

Грецкий Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Так эти лишения были за разные действия. Сроки - 2 месяца, но когда есть "доследственная" проверка они считаются с момента отказа в возбуждении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.11.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы