Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак суд гражданство кредит ип очередь раздел наследство имущество недвижимость право раздел имущества оформление документов беременность льготы алименты общежитие развод прописка декретный отпуск контракт отпуск жилье распределение сроки оформление приватизация ребенок документы договор зарплата квартира пособие льготный кредит лицензия права компенсация молодой специалист налог иск армия налоги увольнение продажа амнистия долг работа строительство аренда молодая семья отработка выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98366 Опубликовано 05.11.2010 в 21:59

% удержания зарплаты на содержание ребенка

При разводе дочь 16 лет осталась с мужем,а сын 6 лет со мной. При подаче мной на алименты какой % от заработка назначит суд на содержание сына :25% или16,5% ?

воинова ирина :: Солигорск


  Ответов: 3

Должен 25% взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2010 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...размер алиментов, ст. 92 КоБС - известен: 25% - на одного ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 18:42

При разводе дочь 16 лет осталась с мужем,а сын 6 лет со мной. После подачи мной на алименты суд вынес решение в приказном порядке:мужу выплачивать мне 25 % от заработка на содержание сына.Муж в ответ подал исковое заявление на содержание дочери.Будут ли учитываться его алименты в мой доход и будут ли с них насчитываться с меня алименты на содержание дочери?Воинова ирина :: Солигорск

Воинова Ирина :: Солигорск


  Ответов: 1

у вас, что, алименты на сына, плюс свои доходы в сумме превышают доходы б.мужа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 00:41

нет,конечно же

Воинова Ирина :: Солигорск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 00:51

если доход + алименты на сына в сумме не превышают и половину доходов б.мужа, вправе ли суд отказать ему в получении алиментов с меня на дочь?

Воинова Ирина :: Солигорск


  Ответов: 1

алименты, я писал, взыскиваются в вашем случае, с одного родителя в пользу другого, малообеспеченного родителя. если ваш достаток ниже, то на слушании по встречному иску будет определен их размер. 25% определили приказом по стандарту ст. 92. с вас их взыскивать не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы