Вопрос № 98366 Опубликовано 05.11.2010 в 21:59

% удержания зарплаты на содержание ребенка

При разводе дочь 16 лет осталась с мужем,а сын 6 лет со мной. При подаче мной на алименты какой % от заработка назначит суд на содержание сына :25% или16,5% ?

воинова ирина :: Солигорск

  Ответов: 3

Должен 25% взыскать.  

Сергей Магонов :: 06.11.2010 в 06:59

Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2010 в 08:18

...размер алиментов, ст. 92 КоБС - известен: 25% - на одного ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2010 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 18:42

При разводе дочь 16 лет осталась с мужем,а сын 6 лет со мной. После подачи мной на алименты суд вынес решение в приказном порядке:мужу выплачивать мне 25 % от заработка на содержание сына.Муж в ответ подал исковое заявление на содержание дочери.Будут ли учитываться его алименты в мой доход и будут ли с них насчитываться с меня алименты на содержание дочери?Воинова ирина :: Солигорск

Воинова Ирина :: Солигорск

  Ответов: 1

у вас, что, алименты на сына, плюс свои доходы в сумме превышают доходы б.мужа?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2010 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 00:41

нет,конечно же

Воинова Ирина :: Солигорск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2010 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 00:51

если доход + алименты на сына в сумме не превышают и половину доходов б.мужа, вправе ли суд отказать ему в получении алиментов с меня на дочь?

Воинова Ирина :: Солигорск

  Ответов: 1

алименты, я писал, взыскиваются в вашем случае, с одного родителя в пользу другого, малообеспеченного родителя. если ваш достаток ниже, то на слушании по встречному иску будет определен их размер. 25% определили приказом по стандарту ст. 92. с вас их взыскивать не должны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2010 в 10:55