Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда имущество алименты договор распределение увольнение компенсация налоги жилье амнистия работа права продажа общежитие отработка развод выселение регистрация налог льготы приватизация раздел имущества квартира оформление документов армия ребенок кредит недвижимость наследство долг оформление строительство отпуск льготный кредит беременность документы молодая семья оплата суд молодой специалист лицензия брак право гражданство декретный отпуск контракт пособие раздел ип зарплата иск сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98355 Опубликовано 05.11.2010 в 20:17

имеет ли право преподаватель требовать ведение конспекта от студента

имеет ли право преподаватель требовать ведение конспекта от студента ?

Виталий :: Гомель


Ключевые слова: ведение конспекта

  Ответов: 1

Исходя из постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 января 2008 г. N 68 «О некоторых вопросах высшего образования»7. Разработку образовательных стандартов высшего образования организует и осуществляет Министерство образования совместно с учебно-методическими объединениями высших учебных заведений и организациями - заказчиками кадров.8. Основу содержания подготовки специалистов с высшим образованием составляют типовые учебные планы и типовые учебные программы, разрабатываемые на основе требований образовательных стандартов высшего образования.Типовые учебные планы и типовые учебные программы для высших учебных заведений утверждаются Министерством образования по согласованию с заинтересованными государственными органами и (или) организациями.На основе типовых учебных планов высшие учебные заведения разрабатывают учебные планы специальностей, действующие, как правило, на весь период обучения специалиста.На основе типовых учебных программ высшие учебные заведения разрабатывают учебные программы по изучаемым дисциплинам, которые определяют их структуру и конкретное содержание, и утверждаются руководителями высших учебных заведений.19. Права и обязанности обучающихся регулируются следующими нормативными правовыми актами:уставом высшего учебного заведения;типовыми правилами внутреннего распорядка высшего учебного заведения;правилами текущей и итоговой аттестации обучающихся в высших учебных заведениях;договорами о подготовке специалистов с высшим образованием (целевая подготовка и подготовка на условиях оплаты).40. Высшее учебное заведение устанавливает порядок проведения учебных занятий, сдачи экзаменов, зачетов. Правила проведения текущей и итоговой аттестации определяются Министерством образования. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 11 июля 2007 г. N 252-З «о высшем образовании»30. Права, обязанности и ответственность студентов высших учебных заведений2. Студенты высших учебных заведений обязаны:2.1. выполнять в установленные сроки требования учебных планов и учебных программ;2.2. соблюдать уставСтатья 32. Права, обязанности и ответственность педагогических и научных работников высших учебных заведений1. Педагогические и научные работники высших учебных заведений имеют право на:1.1. обеспечение условий для осуществления профессиональной деятельности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.11.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы