Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189981
 Всего ответов: 214688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт квартира ребенок развод права имущество приватизация увольнение компенсация выселение регистрация льготный кредит продажа строительство налоги отработка работа оплата договор долг оформление документов декретный отпуск отпуск молодой специалист лицензия беременность кредит молодая семья документы брак иск прописка сроки очередь амнистия оформление налог зарплата алименты аренда ип наследство недвижимость пособие гражданство общежитие раздел армия суд жилье право льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98341 Опубликовано 05.11.2010 в 16:24

Как взыскать с подрядчика штраф

Добрый день,подскажите,пожалуйста, у нас (Заказчик) заключен договор строительного подряда с Подрядчиком, при выполнении работ Подрядчиком были нарушены правила благоустройства во время проведения строительных работ, на основании чего нам (Заказчику)вынесен Административной комиссией штраф, как нам взыскать с Подрядчика сумму штрафа, в договоре не предусмотрен такой пункт ответственности. Буду очень благодарна за оказанную помощь. Если есть возможность приветствуем досудебное урегулирование спора

Ефимович Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

Напишите претензию Подрядчику, сославшись на п. 59 и п. 61 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 N 1450и на статью 14 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Если не поможет обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.11.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
329 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
41 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276051Косачук Тать...15.12.17 в 11:15
275992Сафаров Игорь15.12.17 в 10:46
276052Кравченко Ан...15.12.17 в 10:35
276040Шпак А.15.12.17 в 10:26
276043Яромко Андрей15.12.17 в 09:28
276023Александр Пи...15.12.17 в 09:09
275909Ляшкевич Ана...15.12.17 в 09:01
275827Мурашко Свет...15.12.17 в 08:55
275900Боб Ольга15.12.17 в 08:52
276044Кожевникова ...15.12.17 в 08:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы