Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа кредит ребенок контракт оформление недвижимость раздел имущества жилье льготный кредит брак гражданство молодая семья отпуск развод отработка лицензия ип продажа распределение наследство оплата регистрация армия прописка зарплата сроки приватизация пособие общежитие права договор право декретный отпуск алименты иск аренда выселение раздел беременность оформление документов компенсация долг очередь амнистия строительство льготы документы суд молодой специалист налоги имущество увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98326 Опубликовано 05.11.2010 в 14:04

ИП, уплачивающий подоходный налог может выступать Комитентом?

ИП занимается оптовой торговлей, платит подоходный налог, НДС. Может ли он выступить Комитентом в договоре комиссии. Не нарушит ли он требования Указа № 285. Если вы ответите, что не может являться Комитентом, то прокомментируйте, пожалуйста, ст. 176 пп. 4.1. Налогового кодекса РБ.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: комитент.

  Ответов: 2

Я могу комментировать сколько угодно, но Вам же надо спокойно работать? Покоя налоговики Вам точно не дадут, несмотря на то что есть весомые аргументы в пользу противоположного мнения. Хотите рисковать - рискуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, нормы пункта 1 Указа Президента РБ № 285 от 18.07.2005 имеют большую юридическую силу по отношению к Налоговому кодексу. Поэтому комментировать здесь нечего, тем более есть еще информационное мисьмо от 18.01.2008 Минэкономики, Минюста и МНС, которые разъясняют этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.11.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы