Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит приватизация выселение продажа отпуск увольнение долг договор прописка декретный отпуск оформление аренда контракт беременность раздел имущества очередь зарплата амнистия жилье пособие регистрация налог лицензия квартира наследство армия раздел имущество ребенок строительство льготы ип брак молодая семья алименты право отработка развод налоги оплата сроки права суд молодой специалист недвижимость общежитие распределение льготный кредит работа оформление документов компенсация документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98326 Опубликовано 05.11.2010 в 14:04

ИП, уплачивающий подоходный налог может выступать Комитентом?

ИП занимается оптовой торговлей, платит подоходный налог, НДС. Может ли он выступить Комитентом в договоре комиссии. Не нарушит ли он требования Указа № 285. Если вы ответите, что не может являться Комитентом, то прокомментируйте, пожалуйста, ст. 176 пп. 4.1. Налогового кодекса РБ.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: комитент.

  Ответов: 2

Я могу комментировать сколько угодно, но Вам же надо спокойно работать? Покоя налоговики Вам точно не дадут, несмотря на то что есть весомые аргументы в пользу противоположного мнения. Хотите рисковать - рискуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, нормы пункта 1 Указа Президента РБ № 285 от 18.07.2005 имеют большую юридическую силу по отношению к Налоговому кодексу. Поэтому комментировать здесь нечего, тем более есть еще информационное мисьмо от 18.01.2008 Минэкономики, Минюста и МНС, которые разъясняют этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.11.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы