Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия лицензия увольнение контракт аренда оплата декретный отпуск налоги долг приватизация строительство иск отработка брак кредит алименты зарплата регистрация договор оформление налог продажа ип оформление документов жилье отпуск общежитие очередь наследство молодой специалист ребенок недвижимость раздел компенсация сроки право суд квартира права распределение молодая семья армия развод льготы выселение прописка гражданство пособие льготный кредит имущество документы беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98321 Опубликовано 05.11.2010 в 13:48

Заканчивается ли регистрация по месту проживания с окончанием догора найма жил. помещения

Здравствуйте, ситуация такая. Я прописался по договору найма в Минске с женой (зарегистрировался по месту проживания), у родственников (договор найма составлялся, потому что родственники не близкие) и стал на очередь нуждающихся в прошлом ноябре (как молодые специалисты). Мы вступили в долевое строительство и получили кредит 5% (на часть суммы как малоимущие). Срок сдачи дома постоянно смещается (сейчас 30 ноября, а изначально был в июле). И после окончания строительства, как я понял, банком будет проводится проверка (то есть мы всё ещё должны стоять на очереди, и иметь на это основания). Родственники нас выселять в судебном порядке не будут, но1) Договор найма заканчивается, потому что был оформлен на 1 год, нужно ли его продлевать, чтобы не потерять условия постановки на учёт, и что для этого нужно?2) Банк уже перечислил всю сумму кредита, что будет если я не буду продлевать договор, или даже выпишусь, автоматически потеряв очередь на улучшение жилищных условий? Возможна ли ситуация, что банк потребует вернуть кредит?

Барановский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация не закончится, а в чем проблема продлить договор еще на 1 год? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.11.2010 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 23:57

Проблема в том, что договор уже закончился. И в любом случае, даже если продлим, будет период на-который нету договора... Чем это может быть черевато?

Барановский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ничем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2010 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 11:21

Правильно ли я поняла Ваш ответ: если договор закончился, то регистрация не прекращается и никто не может в принудительном порядке выписать меня? Арендадатели - родственники и не против чтобы регистрация осталась, причем по окончании договора, как я понимаю, они прекращают платить налог за квартсдачу?

Левченко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 16:29

А предусмотрена какая либо ответственность арендодателей, за вытекающие из данной ситуации последствия:то что договор, не перезаключен и налог не уплачивается?

Левченко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Какая ответственность? Прекращение договора не прекращает регистрацию, выписать вас можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.02.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:26

как правильно составить исковое заявление при прекращении регистрации в принудительном порядке?

протащик :: ольга


  Ответов: 1

Обратиться в юридическую консультацию, там помогут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:36

И как его назвать " о прекращении регистрации"???или как правильнее?спасибо!

Протащик Ольга :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы