Вопрос № 98320 Опубликовано 05.11.2010 в 13:44

можно ли получить кредит на строительство квартиры, имея участок в собственности?

в 2008 году мне был выделен участок под строительство и оформлен в частную собственность. материальное положение в связи с кризисом резко ухудшилось и стройку мы не начали (только вырыли катлаван). На работе я стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в июне 2010г. как молодая семья. в сентябре 2010 года я развелась с мужем и вступила в ЖСПК для строительства квартиры. А сейчас мне стало известно, что я не имею права на льготный кредит из-за участка. правда ли это? Можно ли оформить дарственную на участок на отца, чтобы получить кредит?

Петровская Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

Не бойтесь, это Вас не касается. Вы неверно проинформированы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.11.2010 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 12:06

Даже если списки в исполкоме еще не утверждены? это касается тех, кто получит участки после 1 января 2011года? и спасибо вам огромное.

ольга :: смолевичи

  Ответов: 1

Да, это касается тех, кто получит участки после 1 января 2011года  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 11:10

Подскажите, пожалуйста могу ли я подарить участок отцу или бывшему мужу? Не отразится ли это на моем кооперативе? Или же лучше отказаться от него вообще? И будет ли мне возвращена стоимисть участка?

ольга :: смолевичи

  Ответов: 1

А зачем дарить?? Он Вам вовсе не мешает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 11:52

Если я подарю участок, не будет ли это ухудшением жилищных условий

Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

нет, не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:46