Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199616
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги контракт амнистия армия ребенок брак жилье беременность продажа работа наследство гражданство налог зарплата долг льготы декретный отпуск документы права раздел имущества оформление сроки приватизация молодой специалист имущество строительство льготный кредит оформление документов алименты распределение молодая семья лицензия аренда развод увольнение прописка иск ип раздел очередь отработка отпуск кредит квартира компенсация недвижимость общежитие регистрация выселение пособие право договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98318 Опубликовано 05.11.2010 в 13:37

толкование термина и применение "технические нормативные правовые акты"

Здравствуйте! Расъясните пожалуйста термин и область применения актов законодательства.п 28 Типовых правил внутреннего распорядка садоводческих товариществ гласит " Члены товарищества обязаны выполнять иные требования, установленные актами законодательства( в том числе техническими нормативными правовыми актами). У меня вопросы.1.технические нормативные правовые акты - что это такое и что сюда относится, где дается определение этому термину? Это санитарные, пожарные, строительные нормы? Но в 25. Правил они уже перечислены как обязательные для исполнения.2.Как определить действуют ли нормативы на территории садоводческих товариществ? , Какие критерии устанавливает законодательство? В нормативах, правилах не упоминается, что их действие распространяется на садоводческие товарищества. Например применимы ли нормативы, установленные для усадебного строительства для садоводческих товариществ в части удаления компостных ям от жилого дома, высоты крыши сарая, размера гаража? ТКП 45-3.01-117-2008 Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки Спасибо

Вячеслав Д. :: Минск


Ключевые слова: нормативные, садоводческие, правовые, технические

  Ответов: 2

технические нормативные правовые акты – технические регламенты, технические кодексы установившейся практики, стандарты, в том числе государственные стандарты Республики Беларусь, стандарты организаций, технические условия, авиационные правила, зоогигиенические, ветеринарные, ветеринарно-санитарные нормы и правила, санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы, фармакопейные статьи, нормы и правила пожарной безопасности, нормы и правила по обеспечению технической, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, нормы и правила по обеспечению безопасной перевозки опасных грузов, охраны и рационального использования недр, квалификационные справочники, государственные классификаторы технико-экономической информации, формы государственных статистических наблюдений и указания по их заполнению, методики по формированию и расчету статистических показателей, инструкции по организации и проведению государственных статистических наблюдений, формы ведомственной отчетности и указания по их заполнению, проекты зон охраны недвижимых материальных историко-культурных ценностей, иные нормативные правовые акты, отнесенные законодательными актами Республики Беларусь к техническим нормативным правовым актам, утвержденные (введенные в действие) в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 января 2000 г. № 361-ЗО нормативных правовых актах Республики Беларусьhttp://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10000361 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что касается применения ТНПА, то см. исключительноЗ АКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 января 2004 г. № 262-З О техническом нормировании и стандартизации http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10400262 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы