Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство оплата сроки квартира долг кредит суд оформление выселение иск аренда развод очередь регистрация прописка работа ип зарплата пособие имущество налог льготы оформление документов наследство молодой специалист распределение амнистия документы права раздел имущества гражданство отпуск молодая семья алименты беременность договор право декретный отпуск увольнение контракт приватизация лицензия ребенок продажа общежитие недвижимость жилье налоги раздел брак отработка компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98313 Опубликовано 05.11.2010 в 12:46

Кто из родственников может оспорить завещание и дарственную и в каком случае?

Моя мама хочет составить завещание на квартиру на мое имя. Квартира приватизирована ею и мной в равных долях. В квартире прописаны и постоянно проживают с нами мой брат со своим несовершеннолетним сыном. Брат имеет в собственности свою трехкомнатную квартиру, где проживает его жена. Может ли брат или другие родственники оспорить завещание и на что они могут претендовать? Можно оспорить дарственную на квартиру? Спасибо.

Гончаренко Инна :: г.Минск


Ключевые слова: завещание. дарственная. оспорить завещание

  Ответов: 1

оспорить завещание можно в том случае, если оно было составлено с нарушениями действующего законодательства, если завещатель в момент составления был признан недееспособным или впоследствии в судебном порядке, находился под влиянием заблуждения, насилия, угрозы и т.п. если же нарушений не было, то в случае открытия наследства на обязательную долю, при наследовании по завещанию, имеют наследники первой очереди: родители, супруг, дети. если они были нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.11.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы