Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность договор суд оплата очередь отпуск регистрация продажа налог брак гражданство амнистия прописка наследство зарплата налоги оформление молодая семья распределение права жилье работа компенсация лицензия пособие оформление документов сроки общежитие строительство увольнение выселение квартира льготный кредит имущество документы право льготы декретный отпуск иск армия приватизация отработка кредит аренда ип молодой специалист алименты ребенок развод раздел недвижимость долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98298 Опубликовано 05.11.2010 в 11:29

Завещание приватизированной квартира при наличии двух собственников

Мой бывший муж принимал участие в приватизации квартиры.При приватизации квартира оформлена на меня.Наследником квартиры в завещании я указала свою сестру. Какие ньюансы могут возникнуть у нее при оформлении наследства в случаях, если мой бывший муж будет еще жив? Если она наследует только мою долю, то что будет с долей бывшего мужа после его смерти в случае отсутствия наследников с его стороны?

Белая :: г.Минск


  Ответов: 2

если вы с б. мужем приватизировали квартиру в равных долях, то ваша сестра может наследовать только вашу половину квартиры. в случае смерти наследодателя и отсутствии у него наследников вообще, половина квартиры перейдет государству. но ваша сестра будет иметь первоочередное право ее выкупа, если она будет продаваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы с б. мужем приватизировали квартиру в равных долях, то ваша сестра может наследовать только вашу половину квартиры. в случае смерти наследодателя и отсутствии у него наследников вообще, половина квартиры перейдет государству. но ваша сестра будет иметь первоочередное право ее выкупа, если она будет продаваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 17:11

Хотелось бы уточнить: приватизация была чековая, доля бывшего мужа составляет 20%, квартира оформлена на меня, кроме нас в приватизации участвовали и мои родители, квартира не была совместно нажитым имуществом. В случае его смерти и отсутствия наследников с его стороны остается ли эта квартира моей собственностью полностью?

Белая :: г.Минск


  Ответов: 1

если доля б. мужа сост. 20%, то именно на эту часть вы претендовать не сможете. все остальное - см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы