Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск кредит амнистия ип квартира налоги брак регистрация развод приватизация имущество лицензия оплата очередь оформление продажа жилье компенсация выселение отпуск суд оформление документов зарплата наследство льготный кредит строительство увольнение сроки работа декретный отпуск молодой специалист распределение договор гражданство раздел имущества молодая семья аренда документы долг льготы общежитие ребенок раздел права пособие недвижимость армия отработка прописка беременность право налог алименты







  • clamp
    tri-clamp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98296 Опубликовано 05.11.2010 в 11:12

Как лучше оформить вид деятельности

Добрый день. Я сейчас работаю с другом в одной из государственных предприятий ! Вот мы собираемся заняться ремонтом компьютерной техники (программное обеспечение), работаем мы 2 через 2. Два дня работаю я два друг и хотим вместе заниматься этим занятием! Вы можете подсказать как нам экономически лучше оформить наше занятие ?! Открывать на двоих Ип и платить двоим единый налог нас это не устраивает, может есть еще какие либо другие варианты?! Я слышал что можно одному из нас открыть ип а другого якобы нанимать по договору подряда, возможно ли это?

Липай Александр :: Минск


Ключевые слова: оформление деятельности

  Ответов: 1

1) ЗАрегистрируйте унитарное предприяти, а если Вас двое то хозяйственное обшество и работайте. Но будьте готовы к тому, что издержки связанные с функционированием юридического лица намного больше чем у предпринимателя. 2)Что касается заключения договора подряда предпринимателя с гражданином, то здесь действует запрет установленный пунктом 2 Указа ПРезидента № 285, согласно которому ИП может нанимать по друдовому договору (договору подряда) не более трех граждан и только из числа членов семьи и близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.11.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 16:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда регистрируешь ИП, возможно ли нанять к себе гражданского супруга??

НАронская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Можно только настоящего супруга, а не сожителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы