Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги ребенок договор налог амнистия брак наследство отработка раздел имущества квартира лицензия недвижимость долг сроки контракт право армия оформление оформление документов льготы молодой специалист увольнение раздел декретный отпуск распределение ип молодая семья зарплата развод жилье иск права продажа гражданство компенсация пособие алименты льготный кредит общежитие выселение оплата очередь кредит работа суд прописка отпуск регистрация документы имущество аренда беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98262 Опубликовано 05.11.2010 в 08:29

Могут ли забрать в армию когда ребенку исполниться 6 месяцев?

Здравствуйте! Моему брату 20 лет, женился летом в начале августа, жена сейчас на 7-ом месяце беременности, перевелся на заочное в колледже (в конце августа), сейчас прислали повестку. Читала на вашем сайте, что ему должны дать отсрочку, т.к. жена беременна, - на срок пока ребенку не исполнится 3 года. Но недавно услышали "слухи", что хотят принять закон, что если ребенку исполниться только 6 месяцев, то могут снова забрать в армию. Правда ли, что готовится такой закон?

Лера К. :: Пинск


  Ответов: 2

для начала дадут отсрочку на время беременности при предяъвлении соответствующей справки. После рождения ребенка еще на 3 года. в закон о воинской службе и воинской обязанности недавно внесены изменения и пока что о новых изменениях ничего не известно. можете написать письмо в палату представителей или миноборны - им лучше это известно. в случае если изменения внесут в закон после рождения ребенка и получения отсрочки то отсрочку не сократят т.к. закон не имеет обратной силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В военкомат нужно принести справку о беременности жены + свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Королёв :: 05.11.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы