Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость лицензия брак суд строительство права отпуск льготы отработка выселение наследство оформление документов контракт компенсация долг имущество молодая семья оплата право амнистия кредит раздел имущества ип продажа жилье беременность сроки молодой специалист регистрация декретный отпуск прописка льготный кредит общежитие армия пособие гражданство аренда распределение работа налог оформление развод договор алименты квартира очередь ребенок приватизация зарплата налоги документы иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98258 Опубликовано 05.11.2010 в 00:33

Должен ли покупатель оплачивать экспертизу

Купили мужу туфли (2раза надел и в них повылетали металлические штуки, через которые шнурки протягивают. Эти металлические отверстия действительно отлличаются своей формой, они очень маленькие и их просто невозможно поджать, чтобы они держались). Через три дня отнесли продавцу с просьбой произвести ремонт или вернуть деньги (письменно ничего не писали). Продавец забрал туфли, сдал их на экспертизу и сказал что, если экспертиза признает это непроизводственным браком, мы вынуждены будем оплатить экспертизу, забрать туфли и не рассчитывать ни на какой ремонт и возврат денег. Через три дня будет две недели как мы ждем ответа. (Чек у нас сохранился). Действительно ли покупатель должен оплачивать экспертизу? Какими должны быть наши действия?

Света :: Минск


  Ответов: 1

1. Обязан, если в результате экспертизы будет установлена его вина в возникновении недостатков. 2. Для начала рекомендовал бы присутствовать при проведении экспертизы, о времени и месте которой Вас должен письменно уведомить продавец. P.S. В общем, читайте п.9 ст.20 ЗоЗПП и Положение о порядке проведения экспертизы товаров, утв. Постановлением СМ №26 от 14.01.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.11.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы