Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог продажа наследство имущество развод молодая семья общежитие лицензия амнистия регистрация жилье отпуск льготы гражданство работа права суд иск ип ребенок очередь декретный отпуск недвижимость оформление документов право армия аренда молодой специалист контракт квартира оплата раздел имущества договор кредит строительство брак приватизация алименты документы отработка зарплата сроки увольнение беременность прописка оформление льготный кредит долг раздел выселение пособие распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98258 Опубликовано 05.11.2010 в 00:33

Должен ли покупатель оплачивать экспертизу

Купили мужу туфли (2раза надел и в них повылетали металлические штуки, через которые шнурки протягивают. Эти металлические отверстия действительно отлличаются своей формой, они очень маленькие и их просто невозможно поджать, чтобы они держались). Через три дня отнесли продавцу с просьбой произвести ремонт или вернуть деньги (письменно ничего не писали). Продавец забрал туфли, сдал их на экспертизу и сказал что, если экспертиза признает это непроизводственным браком, мы вынуждены будем оплатить экспертизу, забрать туфли и не рассчитывать ни на какой ремонт и возврат денег. Через три дня будет две недели как мы ждем ответа. (Чек у нас сохранился). Действительно ли покупатель должен оплачивать экспертизу? Какими должны быть наши действия?

Света :: Минск


  Ответов: 1

1. Обязан, если в результате экспертизы будет установлена его вина в возникновении недостатков. 2. Для начала рекомендовал бы присутствовать при проведении экспертизы, о времени и месте которой Вас должен письменно уведомить продавец. P.S. В общем, читайте п.9 ст.20 ЗоЗПП и Положение о порядке проведения экспертизы товаров, утв. Постановлением СМ №26 от 14.01.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.11.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы