Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199606
 Всего ответов: 225259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит имущество отработка компенсация раздел имущества увольнение алименты выселение гражданство суд оформление оформление документов квартира регистрация распределение кредит недвижимость право ип иск развод ребенок льготы амнистия прописка права раздел долг приватизация общежитие декретный отпуск отпуск лицензия договор контракт сроки наследство очередь налоги работа оплата молодая семья жилье строительство пособие беременность налог брак зарплата аренда продажа документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98249 Опубликовано 04.11.2010 в 22:42

Может ли главный бухгалтер работать по совместительству?

Может ли главный бухгалтер государственной организации (больницы) работать на условиях внутреннего совместительства (в одной организации) на 0,5 ставки бухгалтера??? Если да, то какие нормативные документы это разрешают? Распространяется ли на данную ситуацию Закон РБ "О борьбе с коррупцией"?

Королева Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Какие нормативные акты это запрещают? Если боитесь Закона о борьбе с коррупцией, сделайте штатное совмещение и расширение зоны обслуживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.11.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 01:27

Главному бухгалтеру нашей больницы хотелось бы подработать именно на 0,5 ставки бухгалтера на условиях внутреннего совместительства (т.е. в нашей больнице) с отработкой рабочего времени. Однако в Законе РБ О борьбе с коррупцией в статье 17 сказано: Государственное должностное лицо не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы. Это имеется в виду внутреннее совместительство или подработка вообще? Является ли главный бухгалтер бюджетной больницы коммунальной формы собственности государственным должностным лицом (приравненным к ним лицом) если статья 1 Закона гласит: "лица, приравненные к государственным должностным лицам (приравненные к ним лица) -- иные лица государственного органа либо иной государственной организации, не относящиеся в соответствии с законодательством Республики Беларусь к государственным служащим, осуществляющие деятельность, связанную с непосредственным удовлетворением нужд, запросов и потребностей населения"? Просьба, по возможности ответить более подробно.

Королева Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Как бы подробно я не комментировал, на мнение органов контролирующих соблюдение закона о борьбе с коррупцией, это не повлияет. По этой причине я предлагаю подрабатывать не на условиях внутреннего совместительства, а на условиях совмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.11.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
117 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287589Андрей25.09.18 в 18:01
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы