Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202326
 Всего ответов: 228140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд недвижимость наследство приватизация прописка аренда компенсация квартира ребенок раздел имущества очередь оформление документов иск жилье льготный кредит оформление ип документы распределение продажа налоги налог сроки развод армия молодая семья амнистия льготы зарплата строительство отработка работа право молодой специалист кредит раздел беременность увольнение лицензия долг права имущество выселение отпуск контракт алименты брак гражданство договор пособие общежитие оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98230 Опубликовано 04.11.2010 в 20:19

выход из учредительства в ОДО

Здравствуйте,уважаемые юристы. Расскажите, пожалуйста, как правильно уведомить учредителей и выйти из учредительства в ОДО? Сам я являюсь одним из учредителей. Заранее спасибо.

Егор :: Минск


Ключевые слова: выход учредитель

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 93 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) и статьей 103 Закона "О хозяйственных обществах" участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников.В этом случае участник общества с дополнительной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе.Таким образом, необходимо уведомить общество о выходе участника из состава общества путем:1) направления заявления по почте заказным письмом по месту нахождения (юридическому адресу) общества;2) вручения заявления руководителю (директору) общества или иному лицу, уполномоченному на прием входящих документов (например, секретарю).Во втором случае рекомендую не просто отдать заявление руководителю или секретарю. Необходимо проконтролировать факт регистрации заявления в книге входящей корреспонденции и поставить на экземпляре данного заявления, который остается у подателя, штамп организации с входящим номером или подпись лица, его получившего.Также хотелось бы обратить внимание, что заявление о выходе из общества можно подать на заседании общего собрания, так как оно является высшим органом управления обществом. Кроме того, данный факт должен быть отражен в протоколе.Не рекомендуется отдавать данное заявление другим лицам, работающим в обществе (в бухгалтерию, сослуживцам и т.д.), т.к. подача заявления о выходе в такой форме не будет считаться надлежащей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290812Анна Кожанов...16.12.18 в 15:29
290390Демидовкая Т...16.12.18 в 15:10
290780Рабчук Елена16.12.18 в 14:01
290804Татьяна16.12.18 в 13:58
290796Иванова Ольга16.12.18 в 12:17
290797Юлия Голыня16.12.18 в 11:30
290802Александра16.12.18 в 08:33
290798Пачко Ольга16.12.18 в 06:32
290791Шашорк Ирина15.12.18 в 23:34
290793Синкевич ТАт...15.12.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы