Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира суд оплата кредит сроки беременность документы брак распределение гражданство лицензия жилье отпуск очередь недвижимость договор оформление документов оформление строительство ребенок права ип общежитие аренда имущество наследство приватизация прописка льготы право налоги отработка контракт молодой специалист компенсация пособие налог раздел иск зарплата продажа долг развод декретный отпуск раздел имущества алименты увольнение выселение молодая семья регистрация амнистия льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98230 Опубликовано 04.11.2010 в 20:19

выход из учредительства в ОДО

Здравствуйте,уважаемые юристы. Расскажите, пожалуйста, как правильно уведомить учредителей и выйти из учредительства в ОДО? Сам я являюсь одним из учредителей. Заранее спасибо.

Егор :: Минск


Ключевые слова: выход учредитель

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 93 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) и статьей 103 Закона "О хозяйственных обществах" участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников.В этом случае участник общества с дополнительной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе.Таким образом, необходимо уведомить общество о выходе участника из состава общества путем:1) направления заявления по почте заказным письмом по месту нахождения (юридическому адресу) общества;2) вручения заявления руководителю (директору) общества или иному лицу, уполномоченному на прием входящих документов (например, секретарю).Во втором случае рекомендую не просто отдать заявление руководителю или секретарю. Необходимо проконтролировать факт регистрации заявления в книге входящей корреспонденции и поставить на экземпляре данного заявления, который остается у подателя, штамп организации с входящим номером или подпись лица, его получившего.Также хотелось бы обратить внимание, что заявление о выходе из общества можно подать на заседании общего собрания, так как оно является высшим органом управления обществом. Кроме того, данный факт должен быть отражен в протоколе.Не рекомендуется отдавать данное заявление другим лицам, работающим в обществе (в бухгалтерию, сослуживцам и т.д.), т.к. подача заявления о выходе в такой форме не будет считаться надлежащей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы