Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор оплата отпуск налог оформление жилье документы аренда беременность прописка раздел регистрация приватизация долг налоги декретный отпуск амнистия лицензия раздел имущества общежитие распределение работа ребенок отработка гражданство алименты армия контракт брак ип кредит сроки строительство пособие зарплата молодой специалист продажа имущество развод право оформление документов молодая семья льготный кредит выселение очередь суд квартира права наследство недвижимость иск компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98228 Опубликовано 04.11.2010 в 20:11

можно ли вернуть деньги за плохо сделанную курсовую работу?

Здравствуйте. Моя жена заказала курсовую работу по дошкольной психологии у ИП, который занимается изготовлением дипломных, курсовых и других работ. Она оплатила работу и чек не взяла. Придя домой и прочитав ее, у нее возникло несколько вопросов по этой работе, отсутсвие графиков и методик, хотя в работе он на них ссылается. Позвонила заказчику, он ответил что читайте внимательно, они там где то должны быть. Позже мы находим аналогичную работу в Интернете только для школьников, получается, он ее скачал и переделал для дошкольников. Пытались с ним разговаривать на счет возврата денег, но он отказывается. Можем ли мы обратиться в суд и на рассчитывать на возврат денег, не имея чека об оплате?

Градович Петр :: Борисов


  Ответов: 1

Если докажете, что работу сделал ИП. Договор хотя бы есть? Если нет, то не тратьте время, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания... (п.1 ст.163 ГК), поэтому Ваши слова и распечатки телефонных соединений не в счёт, Важны только письменные доказательства. Хотя можете попробовать и направить ему письменную претензию (всё равно она необходимо до обращения с иском в суд), может он сглупит и в своём письменном ответе на неё признает факт выполнения работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.11.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы