Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация армия брак работа имущество ип компенсация отработка очередь суд раздел амнистия отпуск долг льготный кредит право распределение контракт увольнение аренда оформление развод квартира беременность договор пособие строительство налоги зарплата алименты сроки ребенок недвижимость лицензия налог оформление документов иск декретный отпуск кредит регистрация общежитие права жилье молодой специалист продажа оплата наследство прописка документы гражданство молодая семья льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98224 Опубликовано 04.11.2010 в 19:49

Оценка, компенсация

Уважаемые юристы! Как должны оцениваться плоскостные сооружения (автостоянка) имеется ввиду остаточно балансовая, рыночная оценка? Земля изымается для гос нужд, оценку проводит БТИ. Спасибо.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

По рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.11.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 10:23

Спасибо, согласно какого положения, указа, инструкции? Хотят саму площадку оценить остаточно-балансово, ограждение, освещение рыночным (затратный)методом. ССылаются на оговорки указа что именно автостоянки оцениваются только по балансово-остаточной стоимости. Изъятие для гос. нужд может в этом дело?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения, что ввела Вас в заблуждение, отнесла стоянки к общим правилам определения стоимости. Сейчас обратила внимание на конкретно данный объект, и увидела, что в данном части внесены не так давно изменения, из которых следует, что размер убытков, причиняемых изъятием земельных участков с ликвидацией одноуровневых автомобильных стоянок, площадок для кратковременной остановки транспортных средств, площадок для отдыха со стоянками транспортных средств, дорог, улиц, площадей, проездов, набережных, иных плоскостных капитальных сооружений, не имеющих заглубленных фундаментов, определяется по остаточной стоимости этих сооружений в текущих ценах на дату оценки затратным методом. При этом затратный метод идет по пути определения затрат, необходимых для воспроизводства либо замещения объекта оценки с учетом износа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.11.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы