Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение документы декретный отпуск общежитие налог лицензия раздел имущества иск наследство суд регистрация очередь льготы прописка приватизация отработка развод долг молодой специалист оплата права продажа ребенок работа квартира компенсация беременность контракт выселение отпуск молодая семья увольнение брак армия недвижимость имущество амнистия сроки аренда оформление документов гражданство алименты раздел право льготный кредит договор зарплата ип строительство пособие жилье оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9822 Опубликовано 04.07.2007 в 08:50

Здравствуйте. Наша организация (зарегистрирована в России) в 2002 г. получила исполнительный лист о взыскании с организации (зарегистрированной в Республике Беларусь) задолженности по договору. На основании этого исполнительного листа в Службе судебных исполнителей хозяйственного суда Витебской области было возбуждено исполнительное производство, частично решение суда исполнялось. В 2005 г. мы получили постановление судебного исполнителя о возвращении исполнительного документа без исполнения. Основанием для вынесения данного постановления послужило определение хозяйственного суда Витебской области об открытии в отношении должника конкурсного производства. По ряду причин наши требования не были включены в реестр кредиторов. База данных сайта www.court.by содержит только запись о том, что в июне 2005 в отношении нашего должника была возбуждена процедура конкурсного производства. Сведения о завершении данной процедуры на сайте нет. В настоящее время руководство нашей организации рассматривает вопрос о списании данной дебиторской задолженности как нереальной ко взысканию. Для того, чтобы данные действия были правомерными по российскому законодательству необходимо получить справку или иной документ, подтверждающий что организация ликвидирована. В связи с этим вопрос. Куда нам обратиться, в какой орган в РБ для получения сведений о том ликвидирован наш должник или нет? Если можно вкратце описать механизм такого обращения (запроса)? Спасибо.

Дмитриев Денис :: Москва


  Ответов: 1

В Республике Беларусь создан Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который содержит полную информацию обо всех субъектах хозяйствования на территории республики. Денис, Вам следует обратиться в Министерство юстиции Республики Беларусь. При этом министерстве создано специальное управление единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Более подробная информация об этом управлении, о его функциях, порядке и сроках предоставления информации находится на официальной ссылке:http://www.minjust.by/struct/u6.htm Обращаю внимание на то, что получение информации о субъекте хозяйствования является платной процедурой. Порядок уплаты госпошлины и счета вы также там найдете. Денис, форма обращения свободная, но при этом четко нужно сформулировать то, что вы хотите получить. В вашем случае сведения о статусе (исключено ли юридическое лицо из ЕГР или нет) Так как согласно п.8 ст.59 ГК Республики Беларусь ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим свое существование после внесения об этом записи в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И еще один момент, Денис. Если Вас не включили в реестр требований кредиторов вашего должника, вы наверняка подавали требование и Вам известны данные об Анитикризисном управляющем. Вы также можете обратиться и к управляющему с данной просьбой. Управляющий после завершения ликвидационного производства подает документы в Минюст для исключения организации из ЕГР Минюста. Однако эта информация не будет являться официальной. Если будут дополнительные вопросы обращайтесь. С уважением, Сергей Сергеев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 07.07.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы