Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак раздел имущества лицензия право беременность компенсация молодая семья аренда льготы армия налог прописка отпуск жилье общежитие контракт наследство продажа оформление документов долг ип регистрация недвижимость гражданство выселение суд иск льготный кредит очередь договор молодой специалист налоги алименты пособие кредит приватизация имущество сроки увольнение отработка декретный отпуск раздел работа документы оплата ребенок квартира амнистия права оформление строительство распределение развод







  • Качественная и влагостойкая мебель! Любые размеры! Индивидуальный подход
    home-santehnika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98209 Опубликовано 04.11.2010 в 16:36

Как выписать из квартиры чужого человека?

Мой брат, инвалид 2-й группы, проживает со своей женой в государственной двухкомнатной квартире. Пенсия малелькая, и он решил сдать одну комнату квартирантам."Квартирант" - лицо кавказкой национальности - вскоре нашелся. Вошел в доверие к брату, обещал помогать материально взамен на прописку в квартире. В связи с нехваткой квадратных метров для прописки чужого человека, "квартирант" помог выписать (временно)из квартиры жену брата.Таким образом, этот человек был прописан в квартире в качестве двоюродного брата основного квартиросъемщика постоянно с 2009г. С тех пор жить с "квартирантом" стало невозможно. Он считает себя хозяином квартиры, угрожает выселить из квартиры брата с женой, провоцирует скандалы, привел сожительницу. Никаких письменных соглашений при прописке заключено не было. Возможно ли выписать этого человека из квартиры? После смерти брата и его жены останется ли он проживать в данной квартире?

Гришаева Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Ну, сожительницу в квартиру Вы можете и не пускать. Без вашего согласия она там находится не может. А вот выселить его можно только если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.После смерти, так как квартира не приватизирована останется этому человеку, как нанимателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданином какой страны является это "лицо кавказской национальности"? Если он иностранец - обращайтесь в территориальное подразделение по гражданству и миграции. Если он представил подложные документы назвавшись "двоюродным братом", ОГиМ им наверняка заинтересуется. Если он гражданин Беларуси - см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.11.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 12:10

Спасибо за ответ. А можно ли обратиться в суд о признании этой прописки чужого человека фиктивной, незаконной? Ведь на самом деле жена никуда из квартиры не выезжала, а продолжала проживать там же. Искусственно были созданы условия для прописки "родственника", у которого была одна цель - стать хозяином квартиры.

Гришаева Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ОГиМ, возможно его получится выписать без обращения в суд по п. 37 Указа № 413 (обнаружение несоответствия документов, послуживших основанием для регистрации гражданина по месту жительства, требованиям законодательства)http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы