Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие контракт ребенок выселение раздел имущества документы наследство регистрация гражданство молодой специалист налог жилье беременность аренда приватизация декретный отпуск развод имущество армия работа прописка очередь раздел алименты льготы оплата кредит отпуск суд амнистия пособие оформление иск оформление документов налоги льготный кредит договор увольнение брак строительство компенсация отработка продажа ип лицензия долг молодая семья право квартира зарплата права распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98198 Опубликовано 04.11.2010 в 15:43

Правильно ли закючить договор поручения при следующих условиях?

Правильно ли закючить договор поручения при следующих условиях: товар собственного производства и комиссионный товар по договору поставки поставляется в организацию. У организации есть свои магазинчики (ларьки). Эта организация собирается сама заниматься распределением полученного товара от поставщика по количеству и ассортименту в магазинчики согасно коньюктуры рынка. Можно ли при таких усовиях заключить с этой орг.договор поручения (при этом указано в договоре, что все трансп.расходы оплачиваем мы) или лудше договор на оказание возмездных услуг?

Лена :: Минск


Ключевые слова: договор поручения или договор на оказание возмездных услуг

  Ответов: 1

а вы это кто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 08:56

Мы- резидены РБ, юр.лицо, кот.продает оптом продукы питания в магазины.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, не совсем понятны нарисованная вами цепочка и ваше место в ней. для чего вам договор поручения? если для оплаты транспортных услуг, то этого не нужно данное положение можно отразить в договоре поставки, если вы хотите развозить товар то тем более вам нужен договор перевозки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 16:37

Нам нужно заключить договор, что бы организация сама распределяла по своим ларькам товар, который мы продаем, и за это будут получать вознаграждение в размере 2% от суммы поставки. Они настаивают на закючении договора поручения. Можем ли мы такой товар заключать?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Если вам некуда девать деньги то можете заключить. Самостоятельное распоряжение покупателем приобретенным товаром не требует ни каких дополнительных договорных отношений и уж тем более дополнительных затрат со стороны поставщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы