Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата оформление льготный кредит работа недвижимость суд раздел имущества очередь оформление документов долг выселение права контракт налог общежитие беременность амнистия компенсация ребенок договор алименты регистрация прописка декретный отпуск наследство приватизация раздел молодая семья сроки армия документы лицензия аренда ип молодой специалист пособие зарплата налоги квартира гражданство распределение отработка строительство кредит жилье иск льготы имущество право продажа брак отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98196 Опубликовано 04.11.2010 в 15:33

Порча имущества на стоянке

Доброго.Машина стояла на охраняемой стоянке (место не по договору, а разовая парковка). Машина новая (10 дней как из автосалона), когда ставили машину на парковку царапин на двери не было, утром обнаружили 6 царапин на двери, вроде как от двери другой машины. Справа от нас стоял другой автомобиль, подозреваем что он оставил царапины т.к. ранее на другом авто он поцарапал (тогда никуда не обращались)Подали заявление о порче имущества в милицию, подъехали на автокаско там дали направление на полную перекраску двери.Возникает два вопроса:1) Какую ответственность понесет виновник в случае факта установки что это он нанес повреждения, и достаточно ли наших свидетельских показании что царапин ранее не было для установки его вины(автокаско нам бы в любом случае есть виновник или нет починила бы дверь)?2) Если в будущем опять обнаружим царапины на двери после парковки рядом с тем человеком, можно ли это рассматривать как умышленное причинение вреда имуществу?Спасибо!

Ирина Нетук :: Минск


Ключевые слова: парковка стоянка имущество

  Ответов: 1

виновник 99% не только не понесет никакой ответственности, но даже и не будет установлен. ваших свидетельских показаний для установления вины не достаточно. автокаско дверь вам не чинит а оплачивает. полномочиями для рассматривания вопроса об умышленном причинении вреда имуществу наделен только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 09:02

Тоесть моих показаний и мужа недостаточно? И ведь стоянка охраняемая, они же несут какую-то ответственность.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

несут, если вы удосужились заключить с ними договор хранения, хотя бы в элементарнейшей форме - квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы