Вопрос № 98182 Опубликовано 04.11.2010 в 14:38

Предельный срок работы с 1чел.в штате? Нужен ли 1млн.евро исли заниматься только статистическим декларированием товаров?

1) Статья 13. Условия включения в реестр таможенных представителей п.1 предусматривает, что одним из условий для включения юридического лица в реестр таможенных представителей является наличие в штате этого лица не менее 2 (двух) работников, имеющих документ, подтверждающий их соответствие установленным требованиям.Однако в настоящий момент в штатном составе деятельность в сфере таможенного дела осуществляется только мною, Печко Владимиром Сергеевичем, принят на работу от 10 ноября 2009 г.2) Статья 367. Переходные положения в отношении лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, и иных лиц п.1. предусматривает возможность таможенным агентам (представителям) в Республике Беларусь осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в течение 6 (шести) месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса. Значит ли что, реализация пунктов Таможенного кодекса Таможенного Союза должна осуществиться до 6 января 2010 г. для дальнейшей деятельности юридического лица в области таможенного дела?А так же предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную не менее чем одному миллиону евро, по курсу валют, установленному в соответствии с законодательством государства-участника таможенного союза, на день внесения такого обеспечения.Нужен ли этот миллион если заниматься только статистическими декларированием товаров.Ведь 1млн. евро пред.собой обеспечение уплаты таможенных платежей,чего в статистиках нету?

ПЕЧКО ВЛАДИМР СЕРГЕЕВИЧ :: Г.МИНСК

Ключевые слова: 1млн. евро, не менее 2 чел.

  Ответов: 1

1. Таковы требования ТК ТС (придется укрупняться). 2. С нетерпением ждем НПА от ГТК РБ по порядку включения в реестр ТА, по вопросам предоставления обеспечения в 1 млн. евро и др. вопросам и надеемся, что они не будут приняты с 01.01.2011 г. или задним числом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 12:27

СПАСИБО!А ПО ПОВОДУ ПЕРВОЙ ЧАТСИ ВОПРОСА, ПРОВИЛИНО Я РАЗОБРАЛСЯ СО СРОКАМИ (ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД С 06.07.2010 ПО 06.01.2011 (6МЕС.)) ВОПРОС №98182

ПЕЧКО ВЛАДИМР СЕРГЕЕВИЧ :: Г.МИНСК

  Ответов: 1

правильно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2010 в 12:46