Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог налоги договор оформление документов прописка льготный кредит развод раздел гражданство иск выселение имущество общежитие брак зарплата отпуск кредит суд молодая семья декретный отпуск армия регистрация очередь ребенок продажа увольнение беременность отработка амнистия долг молодой специалист жилье наследство контракт оплата работа распределение права приватизация право раздел имущества алименты квартира компенсация ип оформление недвижимость льготы лицензия строительство аренда сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98182 Опубликовано 04.11.2010 в 13:38

Предельный срок работы с 1чел.в штате? Нужен ли 1млн.евро исли заниматься только статистическим декларированием товаров?

1) Статья 13. Условия включения в реестр таможенных представителей п.1 предусматривает, что одним из условий для включения юридического лица в реестр таможенных представителей является наличие в штате этого лица не менее 2 (двух) работников, имеющих документ, подтверждающий их соответствие установленным требованиям.Однако в настоящий момент в штатном составе деятельность в сфере таможенного дела осуществляется только мною, Печко Владимиром Сергеевичем, принят на работу от 10 ноября 2009 г.2) Статья 367. Переходные положения в отношении лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, и иных лиц п.1. предусматривает возможность таможенным агентам (представителям) в Республике Беларусь осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в течение 6 (шести) месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса. Значит ли что, реализация пунктов Таможенного кодекса Таможенного Союза должна осуществиться до 6 января 2010 г. для дальнейшей деятельности юридического лица в области таможенного дела?А так же предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную не менее чем одному миллиону евро, по курсу валют, установленному в соответствии с законодательством государства-участника таможенного союза, на день внесения такого обеспечения.Нужен ли этот миллион если заниматься только статистическими декларированием товаров.Ведь 1млн. евро пред.собой обеспечение уплаты таможенных платежей,чего в статистиках нету?

ПЕЧКО ВЛАДИМР СЕРГЕЕВИЧ :: Г.МИНСК


Ключевые слова: 1млн. евро, не менее 2 чел.

  Ответов: 1

1. Таковы требования ТК ТС (придется укрупняться). 2. С нетерпением ждем НПА от ГТК РБ по порядку включения в реестр ТА, по вопросам предоставления обеспечения в 1 млн. евро и др. вопросам и надеемся, что они не будут приняты с 01.01.2011 г. или задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 11:27

СПАСИБО!А ПО ПОВОДУ ПЕРВОЙ ЧАТСИ ВОПРОСА, ПРОВИЛИНО Я РАЗОБРАЛСЯ СО СРОКАМИ (ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД С 06.07.2010 ПО 06.01.2011 (6МЕС.)) ВОПРОС №98182

ПЕЧКО ВЛАДИМР СЕРГЕЕВИЧ :: Г.МИНСК


  Ответов: 1

правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы