Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип квартира молодая семья имущество ребенок аренда недвижимость зарплата оформление иск право компенсация распределение пособие раздел имущества молодой специалист алименты кредит документы суд отработка наследство долг увольнение налог жилье амнистия льготный кредит брак льготы развод общежитие работа выселение лицензия строительство приватизация налоги контракт декретный отпуск права оплата очередь беременность раздел сроки продажа армия регистрация гражданство отпуск оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98179 Опубликовано 04.11.2010 в 13:04

Влияние регистрации на момент распределения молодого специалиста.

Здравствуйте. Вопрос по поводу молодого специалиста:1. Молодым специалистом считается лицо, окончившее ВУЗ дневной формы обучения за счет бюджета и прибывшее из другой местности, или просто дневная форма за счет бюджета и без разницы, откуда прибыл? 2. Поступил в ВУЗ г. Минска на дневное очное за счет бюджета в 2006 году. До этого жил с родителями и имел постоянную регистрацию в Могилевской области города N. Родственники из Минска прописали меня к себе, т.е. на данный момент имею постоянную минскую регистрацию (минчанин). Остаюсь по распределению после ВУЗа в г. Минске. Буду ли я считаться молодым специалистом в этом случае и смогу ли я стать на очередь на жилье сразу, а не ожидая 5 лет?Если нет, то тогда вопрос в следующем: распределение в середине ноября (по которому я остаюсь в Минске). Мне необходимо выписаться из Минска и сделать постоянную регистрацию в своем родном городе у родителей до факта распределения, чтобы иметь статус молодого специалиста и сразу стать на очередь жилья? Или обратный случай: на момент распределения я буду иметь минскую регистрацию, но потом сделаю регистрацию в своем родном городе (как и в первом случае). И опять же вопрос по поводу статуса молодого специалиста и очереди на жилье в этом обратном случае.

Ковзель Максим :: Минск


  Ответов: 1

1)Без разницы откуда 2)Молодым специалистом являетесь в теч. 2-х лет с момента окончания ВУЗа, но для постановки на учет нуждабщихся в Минске без проживания 5 лет этого недостаточно, необходимо быть молодым специалистом, прибывшим из др. населенного пункта. Т.е. грубо говоря, надо, чтобы зарегистрировались в Минске позже, чем прибыли по распределению. Но с 1 января 2011 г. не будет разницы когда зарегистрировались (до или позже) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы