Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация отработка лицензия наследство оплата недвижимость армия зарплата развод очередь работа документы выселение брак приватизация суд льготный кредит права регистрация амнистия распределение гражданство отпуск раздел имущества оформление декретный отпуск алименты увольнение право сроки молодая семья льготы налоги договор квартира общежитие беременность аренда имущество контракт пособие прописка налог оформление документов иск молодой специалист строительство долг продажа кредит раздел жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98169 Опубликовано 04.11.2010 в 11:56

Имеем ли мы право на получение финансовой помощи в погашении задолженности по льготному кредиту?

Имеем ли мы право на получение финансовой помощи в погашении задолженности по льготному кредиту?Мы стояли в очереди на жильё(расширение)по месту работы мужа ОАО"МНПЗ".Получили льготный кредит под 4.75% на 25 лет в ВТБ банке на строительство жилья.После ввода дома в эксплуатацию(2008год)у нас родился третий ребёнок и семья приобрела стасус многодетной.

Швед Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Согласно п. 1.3-1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", для получения финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам многодетными семьями признаются:семьи при рождении (усыновлении, удочерении) третьего и последующих детей после заключения кредитного договора, при наличии (с учетом родившегося, усыновленного, удочеренного) троих и более несовершеннолетних детей на дату рождения (усыновления, удочерения) ребенка;Согласно п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 N 1680 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи», статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. В соответствии с п. 4 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 N 1680 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи», решение о выдаче удостоверения принимается местными исполнительными и распорядительными органами после рассмотрения представленных документов, а также материалов, характеризующих отношение родителей к воспитанию и содержанию детей, характер поведения детей, их отношение к учебе и иной информации, включенной в социальный паспорт семьи.А также, согласно п. 5 данного Положения, удостоверение выдается родителям, которые воспитывают детей надлежащим образом, обеспечивают их физическое, нравственное, духовное здоровье и полноценное развитие.А также, в соответствии с п. 1.4-1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", семьям, приобретшим статус многодетной семьи, определенный в части первой подпункта 1.3-1 настоящего пункта, после заключения кредитного договора срок, на который предоставляются льготные кредиты, увеличивается до 40 лет. Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 1 процента годовых, исходя из суммы задолженности на дату представления документов в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк". В Вашем случае, советуем обратиться Вам в ВТБ-банк за соответствующими разъяснениями, т.к. в Указе Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", упоминается только открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.11.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы