Вопрос № 98168 Опубликовано 04.11.2010 в 11:51

Должен ли следователь, продолжить дело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста действия следователя в нашей ситуации. По нашему делу 15 августа следователь приостановил предвартельное следсвие(ч.2 статьи 205 и ч.2 ст. 206 УК), так как объявил розыск срывшегося обвиняемого. Как нам известно 10 сентября следователь получил сведения, что обвиняемый обнаружен в другом городе, задержан и перевозится к месту расследования?

Алексеева Светлана :: Бобруйск

Ключевые слова: продолжение дела?

  Ответов: 1

Дело будет возобновлено  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 12:13

Дело то он возобновил, какие действия следователя должны быть по отношению к нам?

Алексеева Светлана :: Бобруйск

  Ответов: 2

Вы - потерпевшая? Если да, то может не быть и никаких действий до окончания расследования (если у Вас уже все выяснили). Возможно, очные ставки будут или другие следственные действия. Потом Вас должны уведомить о возможности ознакомиться с делом. Потом суд, если такое решение примут.  

Евгений :: 06.11.2010 в 13:55

В зависимости от того, что было сделано по делу. В любом случае по окончанию следствия Вас ознакомят с материалами дела.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 11:13