Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья работа право выселение документы строительство гражданство продажа квартира контракт армия льготы брак увольнение алименты беременность имущество молодой специалист развод регистрация сроки пособие недвижимость декретный отпуск ип лицензия раздел оплата кредит зарплата оформление документов приватизация ребенок жилье очередь оформление права прописка отработка иск раздел имущества общежитие долг договор компенсация аренда налоги налог отпуск амнистия льготный кредит суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98163 Опубликовано 04.11.2010 в 10:57

имеет ли право работодатель вменять дополнительные обязанности без уведомления?

Подскажите пожалуйста если работодатель вменяет мне дополнительные обязанности без письменного уведомления за 1 месяц, без изменения должности и без изменения заработной платы, что я могу предпринять?

Буров Андрей :: Гомель


Ключевые слова: уведомление о новых обязанностях

  Ответов: 1

Выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), у одного и того же нанимателя дополнительной работы по другой профессии (должности) или обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) признается совмещением профессий (должностей) (часть 1 статьи 67 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК)). При этом установление работнику доплаты в таких случаях является обязательным.С учетом нормы статьи 20 ТК, в соответствии с которой наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, и статьи 32 ТК поручение работнику дополнительных обязанностей по совмещаемой профессии должно быть оформлено письменным согласием работника.Поэтому работник вправе не согласиться с поручением ему дополнительной работы. При этом законодательство о труде не расценивает такие действия работника как нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.11.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы