Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья сроки раздел имущества молодой специалист долг контракт налоги наследство суд документы регистрация амнистия права очередь льготы ребенок развод оформление компенсация налог брак оформление документов продажа отпуск договор беременность зарплата увольнение иск льготный кредит прописка кредит раздел право алименты имущество квартира ип распределение приватизация общежитие выселение оплата гражданство недвижимость аренда работа жилье отработка лицензия декретный отпуск армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98160 Опубликовано 04.11.2010 в 10:47

можно ли вернуть утюг, ненадлежащего качества

Подскажите пожалусйта возможность возврата товара. 03.11.10 в одном из супермаркетов я приобрела утюг (чек и гарантийный талон есть). Придя домой обнаружила, чо утюг некачетсвенной сборки, детали несоеденены между собой достаточно надежно. Можноли вернуть утюг? Или необходимо обращаться за независимой эспертизой. На какие нормативные документы стоит ссылаться.Спасибо. надеюсь на оперативный ответ.

Юлия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Если купленный Вами утюг соответствует ГОСТ 307.1-95 «Электроутюги бы­товые. Технические условия», то он будет считаться товаром надлежащего качества и обмену (возврату) исходя из ПСМ №778 не подлежит. Если не соответствует, то ст. 20 Закона о ЗПП позволяет Вам обменять утюг или вернуть денежные средства (разорвать договор купли-продажи). Пишите письменную претензию продавцу с изложением Ваших требований, он передаст утюг на экспертизу (за свой счёт). Если экспертиза подтвердит соответствие ГОСТу, компенсируете стоимость экспертизы продавцу и будете пользоваться им дальше. Если признают товаром ненадлежащего качества, вернут деньги или обменяют на новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.11.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы