Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы права молодой специалист квартира выселение ип молодая семья беременность декретный отпуск имущество контракт долг жилье распределение брак приватизация наследство раздел имущества гражданство кредит армия право налоги аренда амнистия прописка раздел компенсация алименты льготный кредит сроки иск отработка недвижимость пособие суд очередь отпуск ребенок документы развод продажа увольнение оплата регистрация оформление документов строительство оформление налог договор общежитие зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98160 Опубликовано 04.11.2010 в 10:47

можно ли вернуть утюг, ненадлежащего качества

Подскажите пожалусйта возможность возврата товара. 03.11.10 в одном из супермаркетов я приобрела утюг (чек и гарантийный талон есть). Придя домой обнаружила, чо утюг некачетсвенной сборки, детали несоеденены между собой достаточно надежно. Можноли вернуть утюг? Или необходимо обращаться за независимой эспертизой. На какие нормативные документы стоит ссылаться.Спасибо. надеюсь на оперативный ответ.

Юлия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Если купленный Вами утюг соответствует ГОСТ 307.1-95 «Электроутюги бы­товые. Технические условия», то он будет считаться товаром надлежащего качества и обмену (возврату) исходя из ПСМ №778 не подлежит. Если не соответствует, то ст. 20 Закона о ЗПП позволяет Вам обменять утюг или вернуть денежные средства (разорвать договор купли-продажи). Пишите письменную претензию продавцу с изложением Ваших требований, он передаст утюг на экспертизу (за свой счёт). Если экспертиза подтвердит соответствие ГОСТу, компенсируете стоимость экспертизы продавцу и будете пользоваться им дальше. Если признают товаром ненадлежащего качества, вернут деньги или обменяют на новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.11.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы