Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199616
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа пособие молодой специалист раздел алименты строительство оформление документов недвижимость долг регистрация декретный отпуск армия право права контракт ип беременность гражданство зарплата имущество договор прописка приватизация брак развод отработка льготный кредит общежитие квартира увольнение сроки лицензия продажа выселение раздел имущества оформление налоги наследство налог амнистия очередь документы компенсация аренда ребенок оплата кредит распределение отпуск иск молодая семья жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98154 Опубликовано 04.11.2010 в 10:25

Увольнение по окончании контракта

Здравствуйте. Скоро заканчивается контракт. Хочу уволиться по его окончании, но… С 2006 г. по 2010 обучалась в колледже, по трехстороннему договору - за мое обучение платило предприятие, в трехстороннем договоре (колледж-предприятие-я) нет пункта, обязывающего отрабатывать по окончании обучения. Но в кол.договор с 2008 г. такой пункт внесен с обязательной отработкой на 2 года. Могут ли обязать меня отрабатывать эти 2 года, на основании колдоговора (на предприятии работаю 12 лет)? За сколько дней я должна подать заявление о не желании продлевать контракт? Спасибо.

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

По моему мнению действие коллективного договора на Вас распространяется. 2.Предупредить о нежелании продлевать договор нужно за 1 месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 16:19

На момент заключения со мной трехстороннего договора на обучение, в колдоговоре об отработке ничего сказано не было. Разве они не обязаны были при внесении пункта об отработке 2 лет после обучения в колдоговор, заключить со мной дополнительное соглашение? И должна ли я буду погасить затраты все-таки если откажусь от продления контракта?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 2

А при чем тут "колдоговор"? Трехсторонний договор на обучение, как Вы его называете, предполагает обучение работников за счет средств организаций. Договор при этом заключается между учреждением образования, гражданином, получающим образование в учреждении образования, и организацией, осуществляющей плату за обучение, в котором кроме условий, установленных законодательством, предусматривается:отработка в организации по окончании обучения не менее двух лет;возмещение стоимости обучения в случае неотработки установленного срока, а также при отчислении из учреждения образования в случае невыполнения требований учебного плана и образовательных стандартов. Поэтому условия об отработке должны были содержаться именно в трехстороннем договоре, и коллективный договор ту не при чем. В том числе при таких обстоятельствах с вами не было необходимости заключать дополнительное соглашение. При неотработке обязательных двух лет, будете возмещать средства, затраченные на Ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.11.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку в настоящее время существуют неполадки с работой сайта, то я только после ответа на Ваш вопрос, смогла увидеть, что он являлся дополнительным, в связи с чем полностью не владею Вашей ситуацией. Извините. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.11.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы