Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия приватизация строительство суд иск недвижимость молодая семья квартира раздел льготный кредит контракт распределение налог раздел имущества увольнение зарплата кредит долг имущество наследство алименты льготы общежитие права гражданство оформление документов продажа сроки ип армия очередь выселение право документы пособие аренда брак беременность прописка отработка оплата отпуск договор оформление молодой специалист жилье декретный отпуск амнистия работа развод ребенок компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98148 Опубликовано 04.11.2010 в 09:16

Имеем ли право взыскать за стоянку автомобиля по вине заказчика?

Доброго времени суток!!!! Интересует такой вопрос...являюся владелецем автостанции....Был отремонтирован автомобиль (произведён сложный ремонт) в Мае месяце 2010 года....после ремонта автомобиля владелец не оплатил частично за предоставленные услуги. Автомобиль остался на территори автостанции, заказчик исчез, сменил номер телефона.....никаких известий о хозяине автомобиля нету. Что в такой ситуации можно предпринять????

Журавицкий Виталий :: Жлобин


Ключевые слова: взыскать за стоянку

  Ответов: 3

Заключался договор? Если да, то по адресу отправляйте претензию на имя автовладельца с просьбой в добровольном порядке оплатить счет за ремонт автомобиля и убедительной просьбой забрать авто с вашей автостанции ( дабы не было обвинения Вас в том, что Вы его удерживаете в счет не оплаченного счета), в случае если автовладелец не объявится обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 04.11.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действуйте согласно ч.6 ст.673 ГК: дважды проинформируйте своего забывчивого автолюбителя заказным письмом о необходимости забрать ТС из ремонта и о том, что в противном случае Вы оставляете за собой право продать автомобиль и внести вырученные деньги на его имя в депозит нотариуса за вычетом оставшейся оплаты за ремонт и расходов за хранение и реализации автомобиля (правда, страшно). Ну а если и это не пробудит память, действуйте как указано, либо обратитесь в суд с требованием о понуждении заказчика к исполнению своих договорных обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.11.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Претензия, а потом в суд. Продать авто Вы не сможете - Вы не собственник, да и доверенности нет. С ГАИ такая штука не прокатит - Гражданский кодекс они не читают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.11.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы