Вопрос № 98126 Опубликовано 03.11.2010 в 21:31

как стать молодой семье на учет в исполком для нуждающихся?

Можем ли мы с мужем (состоим в 1-м браке) стоть на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья, если прописаны по разным адресам в общежитиях и только один из нас стоит на учете нужд. в исполкоме по месту жительства и имеет 5 лет прописки в г.Минске?

юлия :: минск

  Ответов: 1

Если один уже сотоит на учете, то нужно второго супруга просто включить в эту очередь. Вот и все.  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2010 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 23:30

Хотела включить в свою очередь супруга, а у него потребовали подтверждение о прописке в г.Минске в течении 5 лет или прописку по моему месту жительства, но но основании чего не понимаю??? Спасибо за ответ!!!

юлия :: минск

  Ответов: 1

Глупости! Не нужна ни регистрация по Вашему адресу, ни проживание 5 лет. См. п.6 и п.9 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.11.2010 в 00:13