Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство гражданство армия прописка общежитие увольнение компенсация контракт распределение аренда сроки квартира право отпуск ип продажа развод алименты кредит долг выселение жилье льготы лицензия регистрация строительство иск приватизация ребенок документы беременность очередь амнистия оформление молодая семья раздел зарплата налог оформление документов недвижимость раздел имущества отработка налоги работа оплата пособие имущество брак права суд договор льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 981 Опубликовано 14.11.2006 в 12:29

В 1991-1996 годах, я состояла с мужчиной в гражданском браке. Мы вели общее хозяйство, в том числе строили гараж (есть свидетели). В 1996 г. он умер. Гараж оформить не успел. Наследников за это время не обьявилось. Документов (чеков, счетов) не сохранилось. Все это время все гаражи, что там строились стояли не оформленные юридически. После смерти мужа, я фактически вступила в наследство, т.к. в течении всего этого времени пользуюсь гаражом, что тоже могут подтвердить свидетели. Сейчас гаражи хотят оформлять в ГСК и наш гараж хотят забрать для нужд ГСК. Могу ли я как-то отстоять свои права?

Артемьева Татьяна ::


  Ответов: 1

Для того чтобы дать Вам ответ, необходимо знать, что Вы подразумеваете под термином "Гражданский брак". Это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС? Также уточните, на чье имя выделялось место для строительства гаража (Ваше или мужа). Кто из Вас являлся членом ГСК. Что закреплено в Уставе Вашего ГСК в главе об имуществе ГСК. И что за такие нужды ГСК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.11.2006 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы