Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск лицензия права зарплата оформление беременность налог раздел имущества молодая семья документы оплата льготный кредит распределение амнистия работа декретный отпуск оформление документов регистрация компенсация продажа развод строительство суд имущество долг раздел молодой специалист общежитие контракт кредит отпуск жилье приватизация наследство очередь прописка льготы аренда армия брак отработка увольнение договор сроки право недвижимость выселение налоги ип пособие гражданство ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98085 Опубликовано 03.11.2010 в 16:42

Как устроиться в кгб

В 2008 окончил МИТСО по специальности экономист. Отслужил в армии. Хотел бы устроиться на работу в КГБ.Подскажите, есть ли у меня шанс без соответствующего образования. И к кому обратиться.Заранее благодарен!

Подольский Александр :: Барановичи


  Ответов: 2

с такими навыками работы в Интернете вас вряд ли возьмут в КГБ.:) http://www.kgb.by/information/tel/ изучайте все: http://www.kgb.by/okimitete/legaltexts/ в первую очередь ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 декабря 1997 г. № 102-ЗОб органах государственной безопасности Республики Беларусь::::Статья 18. Сотрудники органов государственной безопасностиОрганы государственной безопасности комплектуются (в том числе и на конкурсной основе) военнослужащими, рабочими и служащими.Военнослужащие органов государственной безопасности (за исключением военнослужащих срочной военной службы), военнослужащие из числа постоянного состава учреждений образования, находящихся в подчинении органов государственной безопасности, а также лица из числа рабочих и служащих, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов государственной безопасности.Сотрудником органов государственной безопасности может быть гражданин Республики Беларусь, способный по своим личным и деловым качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья выполнять возложенные на него обязанности.Военнослужащие органов государственной безопасности проходят военную службу в соответствии с законодательством Республики Беларусь о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Законом особенностей, обусловленных спецификой выполняемых ими обязанностей.Численный состав органов государственной безопасности, а также учреждений образования и иных организаций, воинских частей и других подразделений, находящихся в подчинении органов государственной безопасности (без учета персонала по обслуживанию зданий), устанавливается Президентом Республики Беларусь.Права и обязанности рабочих и служащих органов государственной безопасности определяются законодательством Республики Беларусь.Военнослужащим, рабочим и служащим органов государственной безопасности запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через посредников. Военнослужащие органов государственной безопасности не вправе совмещать военную службу (за исключением случаев, когда это вызвано служебной необходимостью) с иной оплачиваемой деятельностью, кроме занятия научной, преподавательской и другой творческой работой, если это не препятствует исполнению служебных обязанностей._____________________________МИТСО конечно лучше чем БИП или ЕГУ, но все-таки там предпочитают вербовать кадры из 100% госвузов. но попытка не пытка))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.11.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если не получиться стать кадровым работником, то можно еще такой вариант:))))))): Статья 22. Лица, содействующие органам государственной безопасности _____________Органы государственной безопасности в соответствии с законодательством Республики Беларусь могут привлекать отдельных лиц с их согласия к содействию в решении задач по обеспечению государственной безопасности на гласной, негласной и конфиденциальной основе, в том числе в качестве внештатных сотрудников.Лица, оказывающие содействие органам государственной безопасности, имеют право:заключать контракт с органами государственной безопасности о конфиденциальном сотрудничестве;получать от сотрудников органов государственной безопасности разъяснения своих задач, обязанностей и прав;использовать в целях конспирации по решению органов государственной безопасности документы, легендирующие личность;получать вознаграждение;получать компенсацию за вред, причиненный их личности либо имуществу в связи с оказанием содействия органам государственной безопасности.Лица, оказывающие содействие органам государственной безопасности, обязаны:соблюдать условия заключенных с органами государственной безопасности контракта или договоренности о сотрудничестве;не допускать умышленного представления необъективной, неполной, ложной или клеветнической информации;не разглашать сведения, составляющие государственные секреты, и иные сведения, ставшие им известными в процессе оказания содействия органам государственной безопасности.Сведения о лицах, оказывающих (оказывавших) содействие органам государственной безопасности на конфиденциальной основе, составляют государственную тайну и могут быть преданы гласности только с письменного согласия этих лиц и в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.При наличии достаточных данных, свидетельствующих, что указанным лицам в связи с их содействием органам государственной безопасности, а также членам их семей или близким родственникам угрожают убийством, насилием или уничтожением имущества, органы государственной безопасности обязаны принять необходимые меры по защите их жизни, здоровья, чести, достоинства и имущества, а также установлению виновных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.11.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 18:14

Добрый день!Подскажите, можно ли устроиться на службу в КГБ с экономическим образованием гос. ВУЗа, без прохождения воинской службы? Я просто по состоянию здоровья не годен в армию.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не годны для службы в ВС, то вряд ли возьмут и в КГБ. Там тоже нужно проходить медкомиссию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 10:01

Меня интересует вот такой вопрос! После окончания академия управления при президенте, мне дали отсрочку на 3 года родился ребенок на 5ом курсе, сейчас работаю в Гос. Учреждении, в дальнейшем хочу пойти работать в КГБ, в 2012 году у меня призыв, могу ли я пойти работать и пройти службу в этом гос органе с дальнейшим трудоустройством? и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ!

Савченко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы думаете, КГБ нужны работники, не способные самостоятельно найти информацию в открытых источниках и сделать выводы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 10:50

Уже нашел спасибо! Думал что-то новое скажете!

Савченко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не скажем ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 21:14

Здравствуйте. Учусь на четвёртом курсе в БГУ (специальность "менеджмент"). Очень хочу по окончании университета (или в свободное от учёбы время) работать в КГБ шпионом. Это вообще возможно? И, если возможно, как устроиться на такую работу?

Юлия Высоцкая :: Минск


  Ответов: 1

Штирлиц зашел в туалет, и на двери третьей от входа кабинки обнаружил свежегацарапанную надпись: "Штирлиц - скотина и русский шпион!" Достав маркер, он зачеркнул слово "шпион", написал "разведчик", и, подумав, приписал ниже: "Борман - тоже скотина!" Уважаемая Юлия, чтобы работать в КГБ, очень желательно знать как минимум различия между шпионом и разведчиком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 10:50

Уже нашел спасибо! Думал что-то новое скажете!

Савченко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2011 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 22:57

у меня выбор либо с государством, либо против... хочу изменить все к лучшему, но сначала понять все изнутри, давно общаюсь с комететчиками, но судимости не дают хода.... как быть)))?

кандрашов дмитрий :: гродно


  Ответов: 1

А мы здесь при чем? Найдите себе применение в другой сфере - в сельском хозяйстве, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 09:56

Всем тем кто насмотрелся фильмов про шпионов,фбр и цру,вдохновился и хочет работать в кгб скажу следующее )))) Устроился я в КГБ после того как закончил БГУИР+Военная кафедра, основная проблема устройства на работу это собеседование ((( от правильных ответов на собеседовании и зависит возьмут ли вас на работу или нет ,к собеседованию на детекторе лжи я готовился очень хорошо и долго , друзья комитетчики рассказали какие примерно будут вопросы и самое главное что на них нужно отвечать. После того как я устроился в КГБ я мягко говоря разочаровался в людях которые там работали да и в самой работе что мне приходилось выполнять, ничего сверх секретного там не было)) в основном сбор информации и передаче ее в Следственный Комитет. Работа там сложная в Психологическом плане , многие люди увольнялись сами по собственному желанию особенно те кто пришел с надеждой что Будет там Джеймс Бондом )), через полтора года уволился и я, уж лучше я буду получать Хорошие деньги на работе по специальности чем получать деньги не совсем большие и при том идя против интересов собственных граждан подумал я. PS Для тех кто все же решил туда устроится но не знает как ,дам пару советов )))) 1)Поступить на Курсы в ИНБ РБ - Это кузница Работников КГБ там их готовят, туда берут людей тока с законченным высшим образованием. 2)Если же хотите так сказать сразу в бой ))) то готовьтесь как следует к собеседованию . 3) И конечно же самое главное подумайте еще раз надо ли вам это. 4) И мой вам совет если вы не знаете что относится основным направлениям деятельности Комитета государственной безопасности , не смейте даже суваться туда ;) Вроде как все рассказал что нужно знать.

Василий пупкин :: Минск


  Ответов: 1

спасибо) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2013 в 22:09

Василий пупкин! скинь на мыло hjmmen@gmail.com вопросы-ответы, очень нужно! вопрос быть или не быть!

Алекс-Юстасу :: Анадырь


  Ответов: 1

Учебник географии могу скинуть. Это белорусский сайт... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 19:05

Т.е. с предложением предложение о сотрудничестве гр. РБ постоянно проживающего за границей отправлять по выше указанным адресам?Спасибо заранее.

Aleh :: Lisboa


  Ответов: 1

Стучите и вам откроют ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы