Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство ребенок долг контракт иск молодой специалист льготный кредит гражданство очередь развод оплата кредит право ип распределение недвижимость армия прописка оформление льготы декретный отпуск молодая семья выселение налог брак увольнение жилье отпуск пособие имущество лицензия сроки общежитие зарплата алименты беременность документы регистрация строительство квартира отработка работа амнистия компенсация договор раздел налоги права раздел имущества суд аренда оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98060 Опубликовано 03.11.2010 в 14:37

Нужна ли лицензия для регистрации салона автопроката?

Здравствуйте. Я собрался открыть салон автопроката, в связи с чем возникло несколько вопросов. Из-за ограниченного бюджета, на первые 6 месяцев решено зарегестрировать форму собственности ИП. По истечению этого периода, согласно условиям банка, я могу получить кредит на развитие бизнеса. Буду рад ответам на какие-то из моих вопросов: 1. Нужна ли лицензия на прокат легковых автомобилей? 2. Могу ли я сдавать в субаренду чужие автомобили с писменного разрешения хозяина? Как оформить такую аренду? 3. Обязателен ли для моего рода деятельности кассовый аппарат? 4. Могу ли я зарегестрировать в качестве адреса интернет сайт? 5. Растаможка автомобилей, ввезённых в страну, для индивидуальных предпринимателей и для юр. лиц в 10 раз дороже чем для физ. лиц. Отсюда вопрос: законно ли растомаживать автомобили на имя юр. лица, а потом формально дарить или продавать их моей фирме?Заранее благодарен. Дмитрий.

Герасимович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1) Нет. 2) Да, оформляется как договор субаренды 3) Нет 4) Можете, но это не будет являться Вашим адресом, это просто способ саморкламы. Адрес ИП - его место жительства. 5) Такой вариант возможен, но есть ньюансы. Дмитрий, по всем вопросам могу Вас очень подробно проконсультировать а в случае необходимости и подготовить документы, вот мой номер: +375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.11.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 09:16

Добрый день. Я благодарен вам за подробный ответ. Последний вопрос, который я хотел бы прояснить - налог. В налоговой две молодые девочки сказали что с моим видом деятельности только единый налог, а в исполкоме пожилая барышня убедительно вещала о моём праве на упрощёнку. Код моей деятельности 71100, имею ли я право на упрощёнку и что она из себя представляет? В налоговой отказались разъяснять, т.к. с их слов я на неё не имеё права.

Герасимович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 294 и пп.1.23 ст. 296 Налогового кодекса, аренда машин - вид деятельности по которому улачивается единый налог. Но если Вы оказываете услуги не физ. лицам, а юр.лицам и ИП, то в данном случае вы имеете право на упрощенную систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.11.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 14:22

Спасибо, я зарегистрировался. В налоговой сказали что перед началом коммерческой деятельности мне нужно заплатить налог. Отсюда вопрос, что считать началом моей коммерческой деятельности? Является ли реклама началом деятельности или я могу себя рекламировать, например в интернете, ещё до уплаты налога?

Герасимович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете рекламировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.11.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы