Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье аренда раздел оплата компенсация суд выселение очередь молодая семья налог брак права льготный кредит молодой специалист долг раздел имущества прописка общежитие квартира наследство гражданство оформление документов регистрация приватизация работа иск распределение кредит сроки ребенок ип отпуск пособие алименты недвижимость имущество льготы документы налоги армия декретный отпуск лицензия зарплата строительство отработка контракт оформление продажа увольнение развод право амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98053 Опубликовано 03.11.2010 в 14:14

Возможно ли добиться выписки не проживающего 12 лет жильца без согласия?

в 1997 году я прописал мать в свою квартиру ни одного дня мать там не проживала так как жила в деревне и впоследствии вышла замуж и проживает там до сих пор. Коммунальные услуги она не оплачивает. Сейчас встал вопрос о продаже моей квартиры, но она категорически отказывается регистрироваться по месту своего проживания.В квартире кроме неё никто не прописан. Возможно ли добиться её выписки без согласия? Если да то как долго рассматривают такие дела в судах

Лазарьков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

можно обратиться с иском в суд о признании Вашей матери не приобретшей права пользования данной квартирой. однако, нужны доказательства ее не проживания в данной квртире в момента прописки. свидетельские показания соседей, любые другие сведения. следует иметь в виду, что мать, в свою очередь, будет пытаться доказать факт совего проживания в спорной квартире. срок рассмотрения дела зависит от каждого конкретного случая. как правило - 1 - 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 03.11.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы