Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок общежитие ип распределение оплата документы прописка недвижимость очередь лицензия договор суд долг развод жилье наследство молодая семья льготы гражданство раздел декретный отпуск регистрация молодой специалист продажа алименты оформление брак иск беременность отработка право строительство пособие аренда отпуск кредит раздел имущества армия компенсация имущество зарплата оформление документов увольнение льготный кредит приватизация выселение налог сроки права налоги амнистия контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98051 Опубликовано 03.11.2010 в 14:01

Расторжение брака в одностороннем порядке чере ЗАГС.

Могу ли я расторгнуть брак с супругой в одностороннем порядке через ЗАГС,при условии отсутствия общих несовершеннолетних детей,совместное хозяйство не ведется,вместе не проживаем,совместного имущества-квартир,машин и тд. не имеется,материальных и иных претензий не имеем,примирения и дальнейшего строительства семьи не планируется.Однако я не имею на руках свидетельства о браке,т.к. оно утеряно женой,и она не желает вместе пойти в суд и написать заявление о расторжении брака по взаимному согласию,ничем конкретным это не мотивируя,однако и ничего не имеет против развода.У меня это первый брак,у нее четвертый.Ситуация очень тягостная,и каким образом ее можно разрешить без длительных месяцев ожидания рассмотрения в суде?И какие именно в такой ситуации документы необходимы для подачи заявления в суд или ЗАГС?Говорят,что нужна справка о составе семьи и справка о зарплате за полгода,так ли это?Спасибо.

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

брак может быть расторгнут только в судебном порядке. в вашем случае, если жена не будет согласна расторгнуть брак в без предоставления срока на примимрение, ваш брак будет расторгнут через 3 месяца.вы можете получить повторное свидетельство о регистрации брака в загсе, где регистрировали брак.справка о доходах и составе семьи нужна, если бы у вас были несовершеннолетние дети - для определения размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 03.11.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы