Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья молодой специалист пособие регистрация брак зарплата распределение раздел суд контракт наследство увольнение налоги право армия общежитие амнистия недвижимость оформление документов декретный отпуск квартира раздел имущества долг лицензия права льготный кредит очередь алименты имущество жилье компенсация ип льготы приватизация документы ребенок оформление иск отработка договор прописка налог выселение беременность продажа работа развод отпуск оплата аренда гражданство строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98043 Опубликовано 03.11.2010 в 13:14

Легкое телесное

Здравствуйте! В доме а котором я проживаю у меня произошел конфликт с пьяным жильцом напавшим на меня, в результате чего у него оказался сломан нос (легкое телесное).Свидетелей нашей потасовки не было. Была вызвана скорая помощь и милиция. В заключении врачей написано что перелом носа и алкогольное опьянение. Милиция проводит проверку и мне сказали что они этого жильца хорошо знают в смысле его "неадекватное" поведение и т.к. это правонарушение относиться к делам частного обвинения то дело будет возбуждаться если потерпевший обратиться в суд. Скажите в случае суда какое я могу понести наказание? Можно ли квалифицировать мои действия как самооборону? Следует ли мне написать встречное заявление на него?

Балванович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: легкое телесное

  Ответов: 1

Заявление можете и написать, о его хулиганских действиях, если они имели место. Наказание по ст.153 УК общественные работы, штраф, исправительные работы и арест до 3 месяцев. Наличие\отсутствие необходимой обороны из Вашего рассказа не ясно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 03.11.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы