Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог отпуск общежитие беременность документы увольнение гражданство льготы контракт ребенок кредит суд аренда брак наследство оплата очередь выселение отработка ип строительство молодой специалист льготный кредит налоги имущество оформление декретный отпуск право приватизация иск недвижимость сроки долг договор развод работа регистрация продажа молодая семья армия оформление документов распределение амнистия квартира пособие компенсация раздел лицензия жилье прописка права зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98037 Опубликовано 03.11.2010 в 12:40

как прислать б.у вещи родственником из-зда границы?

Добрый день!Близкий родственник (брат) из-за границы хочет выслать мне бывшую в употреблении одежду и обувь для меня, детей и родителей. Но поскольку вещей у него накопилось очень много, то взникли такие вопросы:1. Посылку он будет высылать как подарок. Вещи опишет как бывшие в употреблении. Есть ли ограничения на вес посылки и на количество вещей, чтобы таможня не посчитала их коммерческой партией? 2. Если он вышлет слишком много, и таможня все же посчитает посылку коммерческой - что мне потребуется, чтобы доказать, что эти вещи именно для меня, моей семьи и родственников, присланные в подарок братом? Что будет, если доказать не получится?2. Как брату описывать содержимое посылки в документах - как б.у. вещи столько-то килограмм, или все вещи поименно?Заранее большое спасибо за ответ!

Русецкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: рдственник

  Ответов: 2

1. Есть - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . 2. Произвести там. оформление на ИП или юр. лицо с уплатой там. платежей либо отправить назад отправителю. 3. поштучно (поименно): наименование товара (с пометкой б/у) - стоимость - вес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.11.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=511 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.11.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы