Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок беременность регистрация продажа зарплата молодая семья молодой специалист оформление имущество аренда работа развод договор приватизация общежитие недвижимость декретный отпуск отпуск увольнение сроки выселение наследство амнистия кредит раздел имущества компенсация оформление документов лицензия распределение брак права иск прописка налоги оплата долг строительство квартира льготный кредит контракт гражданство отработка налог документы пособие армия очередь право суд ип раздел алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98035 Опубликовано 03.11.2010 в 12:20

Прокуратура направила мое заявление в суд , а там молчат.

Добрый день уважаемые юристы! Прошу помочь мне разобраться. 13.03.2009г мной был приобретен холодильник Индезит в ТЦ «Корона». 20.03.2009гв нем отказал морозильная камера, он перестал морозить. 24.03.2009г был произведен ремонт мастерами из сервисного центра. После данного ремонта в холодильнике появился какой-то шум. Опять был вызван мастер и был произведен ремонт по шумоизоляции – 27.03.2010г., но все равно уровень шума после ремонта остался прежним. Спустя еще некоторое время опять перестала работать морозильная камера. В итоге 22.04.09. был произведен еще один ремонт. По этому поводу были написаны письма в магазин с просьбой обменять товар или вернуть деньги. На что был получен отказ. В июне (или июле) 2009г мной было подано исковое заявление в Суд, так же с просьбой помочь мне обменять или вернуть деньги. Был долгий процесс, экспертиза (где не отобразился ни один мой вопрос, и вообще не понятно, что написано). И 22.10.2010г Суд вынес решение не в мою пользу, а так же мне было разъяснено право на обжалование, чем я и хотела воспользоваться.26.10.2009 мной было написано заявление на изготовление мотивировочной части решения и ознакомления с материалами дела. Однако в срок мотивировочную часть и протоколы заседания мне не предоставили. (мотивировочную часть я не видела до сих пор).В феврале 2010г был звонок из Суда с вопросом, почему до сих пор не исполнено решение по делу? ( я же жду до сих пор мотивировочную часть, что б обжаловать – был мой ответ). 09.04.2010 я получила постановление о возбуждении исполнительного производства по моему делу, где мне было предложено в семидневный срок оплатить судебные расходы. (Все оплатила в срок). 14.04.2010г я была в Суде, где мне показали материалы дела, где имеется мотивировочная часть и отметка о том, что копия была выслана мне 3.11.09г!!!! Однако корешка почтового уведомления в деле не оказалось ( остальные корешки, например о явке в Суд – там все имелись). В этот же день, мной было написано заявление в Суд обо всем вышеизложенном и о том, что сроки для обжалования решения были нарушены не по моей вине и просьба предоставить мне возможность обжаловать решение Суда в законном порядке. Однако до сих пор ответа не последовало.В связи с выше изложенным, 02.09.2010г мной было написано заявление в Прокуратуру, с просьбой помочь разобраться со всем выше сказанным. 11.09.2010г. был получен ответ из Прокуратуры, что мое заявление направлено в Суд.По сегодняшний день ни ответа, ни привета от Суда опять нет. Что мне делать, куда еще мне обратиться. (после экспертизы холодильник привезли в ужасном виде – весь поцарапан)

Король Наталья :: г.Минск


Ключевые слова: вернуть срок кассационного обжалования решения суда

  Ответов: 1

Интересно, что ещё прокуратура направила в суд вместе с Вашим заявлением, т.к. прокурор города вправе приносить протесты на решения судов г. Минска в порядке надзора. Учитывая, что решение суда уже вступило в законную силу, Вы также вправе направить надзорную жалобу об истребовании гражданского дела и внесения протеста в порядке надзора по правилам ст.ст.437-439 ГПК как было указано прокурору г. Минска либо председателю Мингорсуда. В жалобе обязательно отразите изложенные Вами причины, по которым Вы не обжаловали решение в кассационном порядке, несоставление мотивировочной части трактуйте как существенное нарушение норм процессуального права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 13:09

Прокуратура Первомайского р-на больше ничего направить в Суд, так же Первомайского р-на, не могла наверное, т.к я туда писала только заявление.И если я правильно поянла, теперь я могу или Прокурору г. Минска (это где?) или в Минский городской Суд, т.е разницы нет куда??? И все изложить подробно? И еще Вы пишете,что трактовать,как существенное нарушение норм процессуального права - несоставление мотивировочной части,но она то в деле получается есть и якобы мне была выслана, только корешка почтового в деле нет. А еще мои документы на холодильник уже год как в Суде, я могу их сейчас забрать или лучше, после ответа на жалобу в Вышестоящую организацию?

Король Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

1) Вам что, тяжело позвонить в справочную? Прокуратура г. Минска находиться, если не изменяет память, на ул. Щедрина, 1; Мингорсуд вместе с судом Фрунзенского района г. Минска и Управлением юстиции Мингорисполкома на ул. Дунина-Марцинкевича рядом со станцией метро "Спортивная". 2) Выбирайте по своему усмотрению: откажут одни, обращайтесь к другим, откажет председатель Мингорсуда можете обжаловать в Верховный суд. 3) Так получили Вы мотивировочную часть или нет, или просто корешка в деле нет? Если получили 90%, что Вам откажут, потому что основаниями для истребования дела и внесения протеста могут служить только СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения норм материального и процессуального права - читайте ст.ст.403, 404 и 448 ГПК. 4) Свои документы, признанные судом вещественными доказательствами, согласно ст.204 ГПК Вы вправе истребовать из дела, пишите заявление в суде Первомайского района г. Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 13:38

Мотивировочную часть я не получила до сих пор!!! А в деле (я была в суде 14.04.2010, когда мне сказали оплатить все) мне его показали (мельком)у них все в порядке, все в срок и все мне отправлялось. СПАСИБО!!!!

Король Наталья :: г.Минск


  Ответов: 2

Прокуратура города теперь на Раковской, 38 (220004) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 03.11.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит показали мельком... почему не потребовали её получения и не написали письменного заявления о её предоставлении, не указав при этом, что ранее она Вам не направлялась. Всё на словах... я думал, что процесс Вас научил доверять только письменным доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 13:55

Показали , что типа вот решение в деле давно вступило в силу и мотивировочная часть мне высылалась

Король Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Отметить можно всё что угодно, а Вы указываете, что на самом деле мотивировочную часть не получали, поэтому ничто Вам не мешало её затребовать, подав повторное заявление, а отсутствие в деле уведомления о получении корреспонденции сыграло бы в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы