Вопрос № 98030 Опубликовано 03.11.2010 в 12:39

могут ли мои родители взять на себя обязанность?

Я хотела бы спросить,Я хотела бы спросить,могут ли мои родители взять на себя обязанность и погасить мой долг перед государством в сумме 34000000,ежемесячно по частям,т.к. я сама не проживаю на территории РБ,и не могу сама погасить,что для этого нужно и как быстро разрешить этот вопрос,неужели для этого нужно снова судиться? вопрос был составлен об неявке по распределению.

koroleva elena :: gomel

Ключевые слова: неявке по распределению

  Ответов: 1

Вообще деньги на счет можно перечислить и из-за границы. Родители в банк тоже могут сходить. В чем суть вопроса? В рассрочке?  

Евгений :: 03.11.2010 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 16:08

дело в том что меня уже внесли в базу данных,и я не могу приехать в беларусь,т.к. не выпустят,а в беларуссии я уже не живу 3 года,а потерять свою нынешнию семию,дом,работу,ради РБ,чтобы остаться без этого я тоже не могу.теперь я стою в тупике,могу ли я сама выплатить в рассрочку ежемесячно,или мои родители? есть ли возможность для моих родителей написать обязанность,чтобы погасить этот долг,чтобы я смогла вьехать и выехать без проблем.спасибо за помощь

koroleva elena :: gomel

  Ответов: 1

Перевод долга только если сделать через договор, но Вы должны кому-то дать доверенность на его заключение. Необходимо согласие на это Вашего ВУЗа.  

Евгений :: 03.11.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 23:42

Для полной информации хотела уточнить,если я закончила ВУЗ в 2007,и я обучалась за счет средств гомельского обсельхозпрома,т.к меня уже перераспределить не могут,спустя 3 года,разве академия несет ответственность за мое добровольное возмесчение средств,и как я могу сделать договор,если я проживаю в америке,а в РБ мои родители,с которыми я не могу увидиться,т.к.граница будет для меня закрыта.могут ли они без мня оформить все эти бумаги?извините что отнимаю ваше время на мой вопрос.

koroleva elena :: gomel

  Ответов: 1

Без родители Вас не могут. Нужна доверенность на третье лицо, в возможности ее составления в штатах лично я не силен, извините. Но, вообще, если это США, то лететь можно через Москву, а на российской границе кто Вас там видит ;)  

Евгений :: 04.11.2010 в 00:04