Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира право молодой специалист пособие увольнение оформление документов распределение армия брак строительство алименты регистрация контракт раздел наследство очередь компенсация выселение документы имущество общежитие налог иск отпуск приватизация льготы суд аренда работа лицензия льготный кредит развод недвижимость отработка ип налоги беременность прописка права продажа кредит ребенок оформление гражданство раздел имущества жилье зарплата декретный отпуск оплата долг сроки молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98004 Опубликовано 03.11.2010 в 09:25

имеет ли право работодатель меня уволить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в разрешении следующих вопросов:1. Я работаю на гос. предприятии. Руководитель хочет меня уволить за несоответствие, хотя на самом деле у нас сложные взаимоотношения. Имеет ли он право меня уволить? если да, то на что он должен основываться с учетом того, что я выполняю свою работу.2. Имеет ли право руководитель издав распоряжение возложить на меня дополнительные обязанности?Должны ли мне за дополнительные обязанности доплачивать и должно ли это отразиться в трудовой книжке как работа по совместительству?

Буров Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Вменять обязанности Вам могут только предупредив Вас об этом за 1 месяц. И если Вы не согласитесь, то Вас могут уволить.Несоответствие нужно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 09:47

спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить: если я соглашусь на дополнительные обязанности то мне за них должны доплатить или нет?Я так понимаю что предупреждать за месяц меня не собираются а сегодня же загрузят дополнительной работой. Мне соглашаться в такой ситуации?

Буров Андрей :: Гомель


  Ответов: 2

А у Вас есть другая работа? Вопрос не по адресу - это ваше право выбора условий работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), у одного и того же нанимателя дополнительной работы по другой профессии (должности) или обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) признается совмещением профессий (должностей) (часть 1 статьи 67 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК)). При этом установление работнику доплаты в таких случаях является обязательным.С учетом нормы статьи 20 ТК, в соответствии с которой наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, и статьи 32 ТК поручение работнику дополнительных обязанностей по совмещаемой профессии должно быть оформлено письменным согласием работника.Поэтому работник вправе не согласиться с поручением ему дополнительной работы. При этом законодательство о труде не расценивает такие действия работника как нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы