Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа регистрация кредит общежитие выселение гражданство сроки квартира декретный отпуск ип молодая семья недвижимость имущество беременность распределение прописка иск раздел имущества приватизация ребенок пособие право контракт строительство договор оформление документов льготный кредит молодой специалист брак оформление суд лицензия развод очередь амнистия увольнение армия оплата отпуск жилье права льготы налоги долг компенсация аренда отработка зарплата наследство работа документы алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97998 Опубликовано 03.11.2010 в 08:39

взыскание задолжности с ИП

Добрый день , с 1 августа по 15 октября 2010 методом промышленного альпинизма было выкрашено одно из минских предприятий , генподрядчик - "индивидуальный предприниматель" выиграл тендер .по факту выполненных работ получал ден. средства на расчетный счет от данного предприятия . На данный момент расчета с исполнителями так и не произошло , акты выполненных работ со слов ИП не подписаны , работы выполнены качественно и в срок предусмотренный генподрядчиком . Прошу посоветовать с чего начинать ? как привлечь данного генподрядчика к ответственности ? и получить расчет по факту выполненных работ ? Ситуация описанная выше лишь краткое изложение , на самом деле ситуация запутана , ранее до начала этапов выполнения работ на предприятии ИП утверждал что он представитель юридического лица и готов подписать договора подряда с исполнителями (5 чел), затягивая процесс с подписания позже выяснилось что он вообще является ИП и по законодательству не имеет право принимать по трудовому договору (соглашению) рабочих , но останавливать работы не имело смысл так как уже был выполнен большой обьем работ . Перед тем как обратиться в суд о взыскании задолжности , хотелось бы предварительно обратиться в органы инспекции для проверки деятельности данного ИП .посоветуйте какие органы инспекции будут наиболее эффективными ?

Малеев Н А :: Минск


  Ответов: 1

Можно обратится в ИМНС, если у него есть лицензия, то еще и в лицензирующий орган. С вашим вопросом вам следует обращаться в суд. К данному делу будут применяться правила строительного подряда и инструкции о порядке расчетов между заказчиком и подрядчиком "Заказчик обязан в течение 3 дней со дня получения указанных справок подписать их либо возвратить подрядчику с мотивированным отказом в письменном виде. В противном случае работы считаются принятыми и подлежат оплате в течение 5 дней со дня получения заказчиком указанных справок, если иные сроки не установлены договором." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 13:10

спасибо за ответ , но здесь есть неприятный ньюанс )) подрядчик утверждает что нет как такового "договора" между сторонами , дело в том что работа проводилась этапами (осями , стен) всего 3 этапа на первый этап договор был , была и оплата с авансов на последующие этапы работ , по тендерной стоимости стоимость дополнительных работ превысила 30% от тендерной (стены находились в аварийном состоянии по этому одной окраской стен не ограничилось). а ден. средства были оплачены за первый этап работ + аванс на материал по двум остальным этапам . Как при отсутствии договора подрядчик принял на себя обязательства по выполнению данных работ для меня остается загадкой , мы ведь и знать не могли (исполнители) . как я понимаю есть факт мошенничества со стороны предприятия ... нет договора , нет и работ , вот поэтому я испрашивал о том если ситуация не разрешиться наверное необходимо обращаться в органы инспекции . на предприятие , нам как исполнителям обращаться нет смысла мы тендер не выигрывали а вот подрядчик пускай уже с ними и разбирается . в любом случае спасибо за ответ , разговоры продолжаются , будем надеяться что ситуация разрешиться в ближайшее время . если нет то будем действовать .

Малеев Н А :: Минск


  Ответов: 1

ситуация очень интересная, полагаю, что можно найти из нее выход, однако, чтобы не быть голословным, хотелось бы посмотреть на документы и непосредственно пообщатьася с Вами. Мой телефон: +375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.11.2010 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы