Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка долг договор регистрация беременность очередь отпуск документы налоги армия ип строительство продажа оформление документов аренда иск суд компенсация налог ребенок увольнение брак раздел льготы недвижимость отработка общежитие лицензия льготный кредит наследство развод сроки оплата алименты пособие зарплата гражданство молодой специалист кредит права выселение работа молодая семья декретный отпуск приватизация оформление право амнистия жилье контракт раздел имущества имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97986 Опубликовано 02.11.2010 в 23:00

Можно ли расторгнуть договор по ст 41

Я студентка дневного отделения, учусь в Могилеве. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и продолжаю учиться (5 курс). Мой муж хочет уволиться с работы для того чтобы смотреть ребенка. У него заканчивается контракт только в апреле 2011 года. Руководство его заявление не принимают и расторгнуть договор по соглашению сторон отказываются. Можно ли в этом случае расторгнуть труд. договор по ст.41 ТК РБ основанием в этом случае будет являться уход за ребенком. Ребенок родился 13 июня 2010 года.

Бобрович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

  Ответов: 1

Считаю, что по данному основанию увольнение произведено быть не может. Во-первых, судебная практика не выделяет в качестве уважительной причины уход за здоровым ребенком (на это есть отпуск), во-вторых, уважительность причин оценивает наниматель.Выход - оформить супругу отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по месту работы и работать по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы