Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок работа суд договор права недвижимость льготы налоги оформление документов компенсация отработка беременность жилье ип квартира налог регистрация иск контракт долг прописка лицензия общежитие раздел отпуск льготный кредит развод строительство оплата пособие зарплата декретный отпуск увольнение приватизация наследство кредит гражданство выселение очередь оформление сроки право молодой специалист распределение амнистия алименты имущество документы продажа молодая семья аренда раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97984 Опубликовано 02.11.2010 в 22:52

Образец заявления на продление срока для вступления в права наследования и восстановление утерянных документов

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: я гражданка РБ, проживаю и имею ПМЖ в Европе. У меня умер отец. Сроки вступления в наследство истекают через 3 недели. Я до сих пор не подала заявление на вступление в права наследства. Проблема еще и в том, что документы на некоторую недвижимость утеряны. Посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации: переслать заявление на продление срока для вступления в права наследования имуществом по причине моего проживания заграницей (и где можно найти форму/образец подобного заявления), или оперативно мчаться домой и заниматься оформлением документов? Какой срок может занять восстановление документов (успею ли за 2-3 недели?) В квартире проживает мама, которая по состоянию здоровья не может активно заниматься данными вопросами. Брат отказался от наследства в пользу мамы.Заранее благодарна,Лана

Лана :: Минская область


Ключевые слова: oбразец заявления

  Ответов: 1

Советую Вам обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в нотариальную контору по месту открытия наследства. Сроки у Вас на сегодняшний день позволяют. Направьте соответствующее заявление заказным письмом с уведомлением, Ваше личное присутствие не является обязательным. Не пропустите срок. О восстановлении срока сейчас речи не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.11.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы