Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы прописка имущество лицензия молодой специалист брак наследство развод суд строительство отпуск выселение жилье приватизация долг зарплата документы отработка распределение аренда налоги алименты очередь оплата регистрация ип недвижимость оформление налог оформление документов раздел имущества работа гражданство контракт увольнение армия декретный отпуск продажа компенсация право амнистия общежитие договор сроки беременность иск раздел квартира льготный кредит молодая семья пособие ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97981 Опубликовано 02.11.2010 в 22:44

Можно ли восстановить чеки жильё

Можно ли восстановить чеки жильё, если по вине банковского служащего (несообщили при получении о необходимой перерегистрации -а на тот момент уже выдавались перерегистрированные чеки), чтобы воспользоваться своим правом потребителя и вложить их в приобретение( оплата кредита) недвижимости?

Максимкова Наталья :: Могилёв


Ключевые слова: чеки жильё. перерегистрация.суд

  Ответов: 1

Вопрос не понятен, когда Вам их выдавали? Сейчас еще можно попробовать перерегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 11:15

Добрый день! 18.01.1996-начисление квоты именных чеков "Имущество" 19.12.2005-перевод чеков "Имущество" в чеки "Жильё"(по разрешению администрации района). 26.12.2005-исполнение решения, выдача Беларусбанком неперерегистрированных чеков "Жильё), хотя на этот момент уже велась перерегистрация ранее выданных чеков . Ни один сотрудник банка не поставил в извесность получателя чеков о том, что они не до конца дооформлены. Лишь спустя некоторое время ( когда перерегистрация уже была закончена) получатель случайно узнала, что момент их восстановления утрачен. При обращении к сотрудникам банка, депутату местного исполкома были одни отговорки, что возможность воспользоваться чеками уже утрачена.В мае 2009,при вложении иных чеков -дарственных (бабушка-внучке, бабушка впервые получила на руки 19.08.2005!!!! уже переоформленные чеки!!!!!)был задан вопрос юристу можно ли воспользоваться теми чеками, которые неперерегистрированы, был получен отрицательный ответ(их можно порвать и выбросить). Можно ли как-то доказать, что на тот момент, когда выдавались перерегистрированные чеки(например чеки бабушки, она проживает в деревне)сотрудниками банка были выданы недооформленные чеки( чеки матери)? Является ли аргументом то, что не смогли воспользоваться восстановлением чеков ( во время неистёкшего срока исковой давности )из-за неграмотности или непрофессионализма или незнания законов всех лиц, к которым обращались за помощью в решении вопроса. О понятии вопроса "срок исковой давности" и возможности решения вопроса через суд узнала только в октябре 2010г (через какие средства массовой информации было доведено населению, если большинство об этом не знает?)

Максимкова Наталья :: Могилёв


  Ответов: 1

В силу тяжести для понимания Вашего вопроса, предлагаю Вам обратиться к адвокату очно. Вопрос запутанный и сложный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы