Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип права развод налог амнистия беременность гражданство приватизация раздел строительство аренда договор контракт лицензия компенсация оформление документов общежитие молодая семья право брак декретный отпуск пособие суд прописка квартира увольнение жилье очередь долг оплата зарплата ребенок отработка армия алименты льготы продажа кредит недвижимость наследство работа распределение документы льготный кредит выселение имущество молодой специалист регистрация отпуск иск сроки налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97978 Опубликовано 02.11.2010 в 22:25

не переходит к наследникам

Подскажите пожалуйста статью, согласно которой право умершего наследника на обязательную долю в наследстве к его детям не переходит.умерщий - 82 летний муж, вступивший в наследство жены, у которой было завещание в пользу своей племянницы и квартира получена и приватизирована его женой до вступления в брак.Спасибо.

Артемчик Наталья :: Минск


Ключевые слова: обязательная доля не переходит

  Ответов: 1

Сложно понять суть вопроса. Правильно ли я понимаю, что умерла супруга, у которой было единоличное право собственности на приватизированную квартиру. После ее смерти супруг имел обязательную долю в составе наследственного имущества. Он также умер, и вопрос в том, каким образом эту долю смогут унаследовать наследники его первой очереди? Если я права, то осталось также много вопросов: вступил ли этот умерший супруг в права наследования? А если не вступил, то почему? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.11.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 21:17

Умершая тетя оставила мне завещание, но ее второй муж (не участвовавший в приватизации и никогда не живший в этой квартире)вступил в обязательную долю и сразу же подарил свою долю своей дочери. Т.к.я не имею другого жилья, а муж умер, то его дочь на эту однокомнатную квартиру не имеет право. Есть ли статья, что он не имел право дарить завещанное другому человеку имущество.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Почему Вы полагаете, что дочь второго мужа Вашей мамы не имеет права на квартиру??? Вы же сами говорите, что отец ей подарил свою долю. Следовательно, она является собственником этой доли. Он имел право дарить завещанное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 21:40

Квартира завещана тетей мне, а муж получил долю по закону. В квартире никогда не жил и не был прописан. Подарил свою долю дочери и умер. Квартира получена тетей по переселению и приватизирована до брака одной тетей. Я родственница, а дочь мужа чужой человек. Завещание должно вступить в силу целиком после его смерти!!! Дочь грабила квартиру тети, как только тетя заболела, вывезла все вещи полностью и я их возвращала с милицией. К тете в больницу ни разу дочь не пришла. И раз в браке, то считается, что муж "свое" брал. Чистое Мородерство - в войну за такое расстреливали.Полное отсутствие совести у людей.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

это уже эмоции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.11.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы