Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата иск отработка прописка компенсация жилье строительство алименты суд налог льготы армия очередь молодой специалист кредит развод налоги гражданство отпуск брак оформление документов декретный отпуск продажа права квартира наследство аренда амнистия имущество пособие лицензия работа льготный кредит беременность сроки раздел имущества общежитие выселение право договор молодая семья контракт регистрация ребенок раздел долг оформление документы недвижимость увольнение зарплата приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97967 Опубликовано 02.11.2010 в 20:06

Как разделить дом

Мы разводимся. У нас от брака трое несовершеннолетних детей. Муж является владельцем дома. Ему была отцом подарена «коробка» этого дома. Но достраивали мы этот дом за кредит Беларусбанка, который выделялся молодой семье. При рождении третьего ребенка у нас появилась льгота – 50 % кредитной задолженности погашается государством. 1. Могу ли я разделить дом, если кредитная задолженность не погашена?2. Какая часть дома будет причитаться мне с детьми?3. При разделе, а также при продаже всего дома либо его части пропадает ли льгота, которая была выделена государством при рождении третьего ребенка (50% от суммы кредитной задолженности)?

Петрова В :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете, разделив при этом кредитные обязательства. 2. Дети в разделе не принимают участия. Совместное имущество супругов делится между ними в равных долях, при этом суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей. Но в случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация. 3. При наличии непогашенного кредита продажа дома будет невозможна, поскольку в таких случаях дом будет являться предметом залога банка. Иногда продажа возможна, но в исключительных случаях и с обязательным согласием банка при условии единовременного погашения кредита денежными средствами, вырученными от продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.11.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 17:25

А пропадет ли льгота (50% кредитной задолженности) если в "исключительном" случае все-таки продавать дом?

Петрова В :: Минск


  Ответов: 1

Перерасчет величины льготного кредита при изменениях в составе семьи производится в период строительства. Если на сегодняшний момент у Вас все построено, льготный кредит использован, из него 50 процентов уже погашено государством, то по аналогии с перерасчетом кредита, в Вашем случае льгота не будет пропадать. Другое дело, что до погашения задолженности, а также в течение 3-х лет после погашения, отчуждение дома станет возможным только с разрешения администрации. Кроме того, Вы будете связаны мнением органа опеки и попечительства о возможности реализации этого домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.11.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы