Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка очередь отпуск льготы оплата брак кредит амнистия раздел жилье беременность регистрация армия недвижимость прописка работа продажа гражданство имущество ребенок квартира зарплата алименты общежитие налоги право оформление увольнение раздел имущества налог декретный отпуск контракт оформление документов иск аренда договор документы компенсация права выселение лицензия наследство долг распределение ип сроки строительство развод суд молодой специалист молодая семья приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97962 Опубликовано 02.11.2010 в 19:41

имею ли я право на часть квртиры

Здраствуйте. Есть квартира бабушки, в свое время была ею приватизирована. После ее смерти ее старший сын (мой дядя) принял наследство (однако в БТИ документы все еще на бабушке), младший сын (мой отец) нправо никакого не подал. После смерти бабушки 2 брата проживали вместе (родители разведены), но отец в квартире прописан не был. Имею ли я какое нибудь право на часть в квартире?

Дусмагамбетова Валерия :: Солигорск


  Ответов: 1

Во-первых, Вы не являетесь наследницей бабушки, а, во-вторых, изучите вопрос приватизации.Не исключено, что Ваш отЕц был когда-то участником приватизации. Тогда независимо от наследования после смерти бабушки он будет собственником доли в квартире. И еще, если старший брат у нотариуса признает, что Ваш отец фактически вступил в наследство, то он тоже станет наследником. Правда это все должно было быть в 6-месячный срок со дня смерти бабушки. Иначе- в суд с иском об установлении ФАКТА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы