Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак аренда приватизация оформление документов жилье кредит распределение документы гражданство недвижимость компенсация общежитие пособие раздел имущество амнистия молодая семья иск оформление права увольнение очередь выселение отпуск отработка сроки контракт развод налоги квартира ребенок строительство льготы льготный кредит наследство декретный отпуск армия работа оплата ип зарплата налог право раздел имущества договор суд алименты долг регистрация молодой специалист продажа прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97954 Опубликовано 02.11.2010 в 18:41

Можно ли подарить свою долю в однокомнатной квартире?

Сможет ли моя теща после получения по наследству 84% доли в однокомнатной квартире (33м2 общей и 17 жилой площади) при наличии ещё двух собственников долей(по 8%) подарить свою долю дочери или внучке без согласия этих двух владельцев мизерных долей?Если это возможно, то сможет ли дочь или внучка (как новый собственник основной доли) прописаться в этой квартире без согласия двух других владельцев мизерных долей?Теща сейчас прописана и проживает в этой квартире 20 лет. Владельцы мизерных долей имеют своё жилье и никогда не проживали в этой квартире, а получили свою долю по наследству после смерти тестя как его дочери от первого брака.

Петров Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Подарить долю сможет, и в этом случае новые собственники будут иметь право зарегистрироваться в данной квартире без согласия иных собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.11.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 22:40

А наоборот... Смогут ли владельцы мизерных долей прописаться в этой однокомнатной квартире без согласия владельца основной доли и проживающего в этой квартире?

Петров Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.11.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 18:43

И тогда еще один вопрос...Смогут ли владельцы мизерных долей обязать через суд владельца основной доли выкупить у них их доли по установленным ими же цене?А если материальное положение владельца основной доли не позволит ему такой выкуп?

Петров Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Нет, не смогут, для этого необходимо Ваше волеизъявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.11.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы